LENOVO Notebook V15 G4 83A100G9GE, 39,6cm (15,6"), FullHD, Intel® Core™ i5-13420H, 8GB DDR4-SDRAM
Produktinformationen "LENOVO Notebook V15 G4 83A100G9GE, 39,6cm (15,6"), FullHD, Intel® Core™ i5-13420H, 8GB DDR4-SDRAM"
Geschäftliche Produktivität trifft auf ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Lenovo V15 Gen 4 Notebook eignet sich ideal für Büro- und Homeoffice-Einsätze. Mit Intel® Core™ Prozessoren der 13. Generation und Intel® UHD Grafik erledigen Sie Aufgaben schnell und zuverlässig. Das 15,6"-Full-HD-IPS-Display mit Low Blue Light-Technologie sorgt für angenehmes Arbeiten. Umfangreiche Sicherheitsfunktionen wie ThinkShield und TPM 2.0 schützen Ihre Daten, während Dolby Audio™ für klaren Sound sorgt.
Technische Daten:
  • Produkttyp: Laptop
  • Produktfarbe: Schwarz
  • Formfaktor: Klappgehäuse
  • Name der Farbe: Business Black
  • Gehäusematerial: Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polycarbonat (PC)
  • Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6")
  • Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
  • Touchscreen: Nein
  • HD-Typ: Full HD
  • Panel-Typ: IPS
  • LED-Hintergrundbeleuchtung: Ja
  • Natives Seitenverhältnis: 16
  • Blendfreier Bildschirm: Ja
  • Helligkeit: 300 cd/m²
  • RGB-Farbraum: NTSC
  • Farbskala: 45%
  • Prozessorfamilie: Intel® Core™ i5
  • Prozessorhersteller: Intel
  • Prozessor: i5-13420H
  • Prozessorgeneration: Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation
  • Anzahl Prozessorkerne: 8
  • Prozessor-Threads: 12
  • Prozessor Boost-Frequenz: 4,6 GHz
  • Leistungskerne: 4
  • Effiziente Kerne: 4
  • Leistungskern maximale Turbofrequenz: 4,6 GHz
  • Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: 3,4 GHz
  • Prozessor-Cache: 12 MB
  • Prozessor Cache Typ: Smart Cache
  • Grundleistung des Prozessors: 45 W
  • Maximale Turboleistung: 95 W
  • Speicherkapazität: 8 GB
  • RAM-Speicher maximal: 16 GB
  • Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM
  • Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
  • Memory Formfaktor: On-board + SO-DIMM
  • Speicherkartensteckplätze: 1x SO-DIMM
  • Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
  • Speichermedien: SSD
  • Optisches Laufwerk - Typ: Nein
  • Gesamtkapazität der SSDs: 512 GB
  • Anzahl SSD installiert: 1
  • SSD Speicherkapazität: 512 GB
  • SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
  • NVMe: Ja
  • SSD-Formfaktor: M.2
  • Integrierter Kartenleser: Nein
  • Eingebaute Grafikadapter: Ja
  • Separater Grafikadapter: Nein
  • Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
  • Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics
  • Hersteller der eingebauten GPU: Intel
  • On-Board-Grafikadapterfamilie: Intel® UHD Graphics
  • Audio-Chip: Realtek ALC3287
  • Anzahl eingebauter Lautsprecher: 2
  • Lautsprecherleistung: 1,5 W
  • Eingebautes Mikrofon: Ja
  • Mikrofonanzahl: 2
  • Frontkamera: Ja
  • Auflösung Frontkamera: 1280 x 720 Pixel
  • Frontkamera HD Typ: HD
  • Privatsphärenkamera: Ja
  • Art der Privatsphäre: Sichtschutzblende
  • Mobile Netzwerkverbindung: Nein
  • Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • WLAN-Standards: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Antennentyp: 2x2
  • Ethernet/LAN: Ja
  • Ethernet LAN Datentransferraten: 100,1000 Mbit/s
  • Bluetooth: Ja
  • Bluetooth-Version: 5.1
  • WWAN: Nicht installiert
  • Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
  • USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 1
  • USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
  • Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
  • Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
  • HDMI-Version: 1.4b
  • Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
  • Motherboard Chipsatz: Intel SoC
  • Numerisches Keypad: Ja
  • Eingabegerät: Touchpad
  • Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Nein
  • Tastatursprache: Deutsch
  • Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home
  • Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
  • Testsoftware: Office
  • Batteriekapazität: 38 Wh
  • Akku-/Batterietechnologie: Lithium Polymer (LiPo)
  • USB Typ-C Ladeport: Ja
  • Netzteilstärke: 65 W
  • Netzteilfrequenz: 50/60 Hz
  • Netzteil Eingansgsspannung: 100 - 240 V
  • USB Power Delivery: Ja
  • Kabelsperre-Slot: Ja
  • Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
  • Fingerabdruckscanner: Nein
  • Trusted Platform Module (TPM): Ja
  • Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
  • Gewicht: 1,65 kg
  • Breite: 359,2 mm
  • Tiefe: 235,8 mm
  • Höhe: 19,9 mm
  • AC-Netzadapter: Ja
Akku- / Batterie-Kapazität in Wh: 38 Wh
Anschlüsse: HDMI | RJ-45 (Ethernet) | USB-C | USB-A | Kopfhörer- / Mikrofon-Anschluss
Anzahl Kerne: 8 St.
Anzahl Lautsprecher: 2 St.
Anzahl Mikrofone: 2 St.
Anzahl Prozessor-Threads: 12 St.
Anzahl Speicherslots: 1 St.
Anzahl USB-Ports: 2 St.
Arbeitsspeicher: 8 GB
Auflösung: 1920 x 1080
Betriebsart: Akkubetrieb
Betriebsspannung max.: 240 V
Betriebsspannung min.: 100 V
Betriebssystem: Windows 11 Home
Bildqualität: Full-HD
Bildschirmdiagonale: 15,6 Zoll
Bildschirmdiagonale (metrisch): 39,6 cm
Bluetooth Version: 5.1
Breite: 359,2 mm
Cache (Puffer): 12 MB
Cache-Typ: L3-Cache
Elektrochemisches System: Lithium-Polymer
Farbe: schwarz
Farbraumstandard: NTSC
Farbskala: 45 %
Festplatten-Typ: SSD
Festplattenspeicher: 512 GB
Formfaktor: M.2
Formfaktor Arbeitsspeicher: SDRAM
Gewicht: 1,65 kg
Grafikkarte: Intel UHD Graphics
HDMI-Version: 1.4b
Helligkeit: 300 cd/m²
Höhe: 19,9 mm
Interface: PCIe 4.0
Kabelsperre Slot-Typ: Kensington Standard / T-Bar (Standard Lock)
Konnektivität: WLAN | Bluetooth
Länge: 235,8 mm
Material: ABS + PC
Menge: 1 St.
Netzteil-Position: Extern
Netzteilstärke: 65 W
Optische Laufwerke: ohne Laufwerk
Prozessor-Geschwindigkeit: 4,6 GHz
Prozessor-Geschwindigkeit-Basis: 3,4 GHz
Prozessor-Typ: Intel Core i5-13420H
RAM-Kapazität: 16 GB
RAM-Typ: DDR4
Schnellladetechnik: USB Power Delivery (PD)
Taktfrequenz: 3.200 MHz