ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

99,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Kompakter Mini-PC mit Intel Core i5-CPU
- Ideal für enge Platzverhältnisse geeignet
- 256 GB SSD für schnellen Speicherzugriff
- 8 GB RAM DDR4 für effiziente Arbeitsleistung
- Vielfältige Anschlussmöglichkeiten, inklusive 8x USB
Produktinformationen "LENOVO PC Thinkcentre M910s, i5, 8GB, 256GB, COA, gebraucht"
Die Geräte stammen aus Leasing-Verträgen und wurden aufbereitet. Optische Mängel sind möglich.
Ab dem 14.10.2025 beendet Microsoft den Support für das Betriebssystem Windows 10. Daher können wir als Verkäufer ab diesem Zeitpunkt ebenfalls keine Updates für dieses Betriebssystem mehr bereitstellen. Bitte beachten Sie dies vor dem Kauf.
Technische Daten:
- CPU: Intel Core i5-6500T
- Arbeitsspeicher: 8 GB RAM DDR4
- Grafik: Intel HD
- Sound: High Definition Audio
- Festplatte: 256 GB SSD
- Netzwerk: Gigabit-LAN mit 10/100/1000 MBit/s
- Anschlüsse: 2x DisplayPort, VGA, RJ-45, Audio, serial, 8x USB 3.0
- Betriebssysteme: COA (Nicht vorinstalliert) (bis Windows 10 geeignet)
- Farbe: schwarz
- Maße (HxBxT): ca. 93x290x343 mm
Lieferumfang:
- PC
| Anschlüsse: | RJ-45 (Ethernet) | Audio | VGA | DisplayPort | USB-A |
|---|---|
| Anzahl Kerne: | 4 St. |
| Anzahl USB-Ports: | 8 St. |
| Arbeitsspeicher: | 8 GB |
| Betriebssystem: | Windows 10 |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Breite: | 290 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Festplatten-Typ: | SSD |
| Festplattenspeicher: | 256 GB |
| Grafikkarte: | Intel HD Graphics |
| Höhe: | 93 mm |
| Länge: | 343 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Prozessor-Typ: | Intel Core i5-6500 |
| RAM-Typ: | DDR4 |
| USB-Version: | USB 3.0 (5 Gbit/s) |
| Zustand: | Gebraucht |
Anmelden
2 Bewertungen
14. Dezember 2025 21:05
guter Rechner
Der Lüfter ist etwas laut - zumindest lauter als älter Lenovo Thinkcentre, die ich habe.
Ansonsten ist es ein gutes Gerät. Möchte man eine zweites SATA-Device einbauen, benötigt man ein Y-Stromkabel.
22. Oktober 2025 13:58
Flüsterleiser, kleiner Rechner...
Erstklassiger Rechner auf dem auch Win 11 läuft, wenn man die Anforderungen ausschaltet (Google).
Man muss allerdings erst das BIOS ändern, da mein Rechner in einem Netzwerk mit Server lief.
Ansonsten alles ok, was man von einem I5 Prozessor erwartet. Allerdings sind die Boardstecker kleiner,
will man eine 2. Festplatte installieren, braucht man spezielles Kabel für die Stromversorgung!








