ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

28,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Energieeffizienter 40-Watt-Motor
- Inklusive praktischer Fernbedienung
- Höhenverstellbar für optimale Luftzirkulation
- Leiser Betrieb, ideal für Schlafzimmer
- Modernes Design in Weiß
Produktinformationen "LIFETIME AIR Standventilator, 40 W, mit Fernbedienung, weiß"
Wenn im Sommer die Temperaturen des Thermometers in Rekordzeit hinaufklettern, dann bleibt ein unbeliebtes, schwüles Klima, meist nicht aus. Eine kostengünstige Alternative zu teuren Klimaanlagen ist deshalb der Standventilator von der Marke LIFETIME AIR. Sehr leise erzeugt er frischen Wind und sorgt so für ein angenehmes Klima, ohne störenden Lärm. Mit der mitgelieferten Fernbedienung lassen sich die drei Geschwindigkeitsstufen bequem regulieren. Um den Luftstrom besser im Raum zu verteilen, kann sowohl der Neigungswinkel des Ventilators verstellt, als auch die Oszillationsfunktion zugeschalten werden.
Features:
- Frischer Wind im ganzen Raum
- Stylischer Standventilator (Ø 40 cm)
- 3-stufige Geschwindigkeitsregelung per Fernbedienung
- Oszillation zuschaltbar
- Neigungswinkel verstellbar
- Abschalt-Timer: 7,5 h
- Einstellbare Höhe: 108…125 cm
- Kontrollleuchte
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 220…240 V~, 50 Hz
- Leistung: 40 W
- Geräuschpegel: 53,6 dB (A)
- Material: Kunststoff
- Netzkabellänge: 140 cm
- Farbe: weiß
- Gewicht: 2,36 kg
- Maße (BxTxH): 650x650x1250 mm
Lieferumfang:
- Standventilator
- Fernbedienung
- Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen: | 3 St. |
|---|---|
| Anzahl Rotorblätter: | 3 St. |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Breite: | 650 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 2,36 kg |
| Höhe: | 1.250 mm |
| Höheneinstellung max.: | 125 cm |
| Höheneinstellung min.: | 108 cm |
| Kabellänge Zuleitung: | 140 cm |
| Leistung: | 40 W |
| Länge: | 650 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Ja |
| Mit Timerfunktion: | Ja |
| Montageart: | Standfuß |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Timer-Funktionsbereich: | 7,5 h |
| Ventilator-Typ: | Standventilator |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 400 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
EDCO Eindhoven, Adriaan Mulderweg 9‑11, 5657 EM Eindhoven, NL, cs@edco.nl






