ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- USB-C-Kabel mit bis zu 240 W Ladeleistung
- Unterstützt Power Delivery 3.1
- Datenübertragung mit bis zu 20 Gbit/s
- 4K/60Hz Videoauflösung über DP Alt Mode
- Robustes Design mit Nylon-Mantel und Metallsteckern
Produktinformationen "LOGILINK USB3.2 Kabel CU0441 USB-C M/USB-C M 240W 4K LED Metall 0,5m schwarz"
Mit diesem USB Type-C-Kabel können Sie Ihre USB-C-Geräte mit bis zu 240 W (5 Ampere) beispielsweise über ein entsprechendes USB-C-Wandladegerät, KFZ-Ladegerät oder eine Power Bank aufladen bzw. mit Strom versorgen. Anhand der LED-Anzeige erkennen Sie, dass Ihr angeschlossenes Gerät geladen wird. Das Kabel ermöglicht superschnelles Laden mit Power Delivery (Power Delivery, PD3.1) und eine Datenübertragung mit bis zu 20 Gbit/s, womit eine Videoauflösung von 4K/60Hz über DP Alt Mode ermöglicht wird. Der metallende Gehäusestecker ermöglicht eine stabiler Verbindung und der zusätzliche Nylon-Mantel schützt das Kabel vor mechanischem Abrieb (Durchscheuern). Somit ist dieses, zu Thunderbolt 3/4 kompatible Kabel von LogiLink, ideal für das Laden und die Übertragung von Daten zwischen USB-C Geräten geeignet.
Anschluss 2: USB-C (Stecker)
Entspricht der USB-C Spezifikation, Full Featured, mit E-mark Chipsatz (Thunderbolt 3/4 kompatibel)
Auflösung: Ultra HD bis zu UHD 4K/60 Hz (3840x2160)
Datenrate: Bis zu 20 Gbit/s
Unterstützt USB-PD 3.1 bis zu 48 V, 5 A, 240 W Stromversorgung
3x geschirmt
Metall-Gehäuse mit LED-Anzeige
Vernickelte Stecker
Farbe: Schwarz
Länge: 0,5 m
Features:
Anschluss 1: USB-C (Stecker)Anschluss 2: USB-C (Stecker)
Entspricht der USB-C Spezifikation, Full Featured, mit E-mark Chipsatz (Thunderbolt 3/4 kompatibel)
Auflösung: Ultra HD bis zu UHD 4K/60 Hz (3840x2160)
Datenrate: Bis zu 20 Gbit/s
Unterstützt USB-PD 3.1 bis zu 48 V, 5 A, 240 W Stromversorgung
3x geschirmt
Metall-Gehäuse mit LED-Anzeige
Vernickelte Stecker
Farbe: Schwarz
Länge: 0,5 m
| Bauform: | Rundkabel |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 14 g |
| Kabel-Typ: | USB-Kabel |
| Kabelanschlüsse: | USB-C-Stecker |
| Kabellänge: | 0,5 m |
| Leistung: | 240 W |
| Menge: | 1 St. |
| USB-Typ: | Typ-C |
| USB-Version: | USB 3.2 Gen 2x2 (20 Gbit/s) |
| Zustand: | Neu |
| Übertragungsrate: | 20 Gbit/s |
Anmelden
1 Bewertung
6. Mai 2026 06:23
Schnelles Laden und Datenübertragungen
Das Logitech‑Ladekabel liefert eine beeindruckend schnelle Ladefähigkeit und überträgt Daten ohne Verzögerung. Ideal für den Arbeitsplatz und genauso praktisch für den ganz normalen Alltag.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
2Direct GmbH, Langenstück 5, 58579 Schalksmühle, DE, info@2direct.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
2Direct GmbH, Langenstück 5, 58579 Schalksmühle, DE, info@2direct.de



