ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

7,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Einstellbare Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß und Kaltweiß für flexible Beleuchtung
- IP44-Schutz: Ideal für den Einsatz in Badezimmern und feuchten Räumen
- Flaches, modernes Design passt dezent in jede Decke
- Hohe Lichtausbeute mit 1800 Lumen und 100 lm/W Effizienz
- Langlebig mit einer Lebensdauer von 30.000 Stunden
Produktinformationen "LUXULA LED-Einbauleuchte, 18W, EEK: F, 1800lm, CCT, IP44, weiß"
Features:
- Einstellbare Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß und Kaltweiß für flexible Beleuchtung
- IP44-Schutz: Ideal für den Einsatz in Badezimmern und feuchten Räumen
- Flaches, modernes Design passt dezent in jede Decke
- Hohe Lichtausbeute mit 1800 Lumen und 100 lm/W Effizienz
- Langlebig mit einer Lebensdauer von 30.000 Stunden
Technische Daten:
- Leistung: 18 W
- Farbtemperatur: CCT (3000/4000/6000K)
- Lichtfarbe: Warmweiß, Neutralweiß, Kaltweiß
- Lichtstrom: 1800 lm
- Lichtausbeute: 100 lm/W
- Schutzart: IP44
- Lebensdauer: 30.000 h
- Energieeffizienzklasse: F (A - G)
- Abstrahlwinkel: 120°
- Temperaturbereich: -20°C... +45°C
- Zuleitung: 12 cm, mit Klemmen
- Dimmbar: Nein
- Farbe: Weiß
- Maße (ØxH): 173 x 26 mm
- Lochmaß: Ø 144... 154 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Einbauleuchte
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Betriebsspannung min.: | 220 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Dimmbar: | Nein |
| Einbau-Ø: | 144 mm |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700...6000 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Höhe: | 27 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 18 W |
| Leuchten-Typ: | Einbauleuchte |
| Lichtfarbe: | CCT |
| Lichtstrom: | 1.800 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Schutzart: | IP44 |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Schwenkbar: | Nein |
| Temperatur max.: | 45 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 221 mm |
Anmelden
1 Bewertung
12. Januar 2026 14:25
Gute Lösung für Deckenleuchte
Das Exemplar habe ich zum Test gekauft, damit ich prüfen kann, ob die Eigenschaften ausreichen.
Erfolgreich probiert - als Provisorium und danach 6 Stück für eine Flurbeleichtung gekauft.
Die werden in eine Holzkonstruktion eingebaut, da passen allerdings die hellen Rahmen besser.
Die "Testlampe" tut ab jetzt gute Dienste im Bastelkeller, da sie dank der schaltbaren Farbtemperatur zu den LED Röhren mit 4000k passt.
Gute und preiswerte Lösung für Deckenleuchten, für mich besonders wegen der geringen Bauhöhe und der guten Lichtausbeute mit einem großen Winkel von etwas 120 Grad.










