GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

- 50W LED-Fluter mit Bewegungsmelder
- 5000 Lumen Lichtstrom bei 4000K
- Energieeffizienzklasse F und Schutzklasse IP44
- 120° Erfassungswinkel und einstellbare Lichtzeit
- Stoßfest und für den Außenbereich geeignet
Produktinformationen "LUXULA LED-Fluter mit Bewegungsmelder, EEK: F, 50W, 5000lm, IP44, 4000K, schwarz"
Features:
- 50W LED-Fluter mit Bewegungsmelder
- 5000 Lumen Lichtstrom bei 4000K
- Energieeffizienzklasse F und Schutzklasse IP44
- 120° Erfassungswinkel und einstellbare Lichtzeit
- Stoßfest und für den Außenbereich geeignet
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 220-240 V~
- Lichtstrom: 5000 lm
- Farbtemperatur: 4000 K / neutralweiß
- Leistung max.: 50 W
- Farbwiedergabeindex (CRI): Ra>80
- Material: Aluminium, PC
- EEK Klasse: F
- Schutzklasse: IP44
- Bewegungsmelder: 120° Erfassungswinkel, bis zu 8 Meter Erfassungsbereich, Lichtzeit zwischen 10 Sek und 8 Minuten einstellbar, Lux-Wert einstellbar
- Temperaturbereich: -20…+40°C
- Abstrahlwinkel: 110°
- Stoßfestigkeit: IK06
- Nennfrequenz: 50/60 Hz
- Maße (LxBxH): 233x196x50 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Fluter
- 1x Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 110 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Ja |
| Breite: | 196 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Erfassungsbereich: | max. 8 m |
| Erfassungswinkel: | 120° |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Höhe: | 50 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Leistung: | 50 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtstrom: | 5.000 lm |
| Lichtstromerhalt: | 70 % |
| Länge: | 233 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Schutzart: | IP44 |
| Stoßfestigkeit: | IK06 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Temperatur max.: | 40 °C |
| Temperatur min.: | -20 °C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
13. Dezember 2024 10:23
gutes Licht
Die Streuscheibe über die LEDs ist angenehm, da es nicht so stark blendet. Der Bügel ist ausladend und schmal, sodass die Montagefläche ziemlich glatt sein muss - würde also einen kürzeren Bügel bevorzugen. Da muss man halt improvisieren.
Dass der Kabelabgang nach oben und nicht in Richtung Sensor, also nach unten geht, ist zwar unauffällig, aber bei Außenmontage eher ungünstig. Wenn man das nicht fest verschraubt, kriegt man das Wasser direkt in die Klemme.












