ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

3,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Kunststoffgehäuse mit stabilem Metallaufhänger
- Springend und leise tickend
- Für selbstgestaltete Wanduhren
- Zeiger aus Metall
- 3 Sekunden-, 3 Minuten- und 3 Stundenzeiger
Produktinformationen "MCPOWER Quarz-Uhrwerk CQ-5004, mit 3 verschiedene Metall-Zeigersätze "
Features:
- Kunststoffgehäuse mit stabilem Metallaufhänger
- Springend und leise tickend
- Maße (BxHxT): 55x55x15 mm
- Betrieb mit 1x AA Mignon-Batterie (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Für selbstgestaltete Wanduhren
- Zeiger aus Metall
- 3 Sekunden-, 3 Minuten- und 3 Stundenzeiger
- Zeigerwellenlänge: 12 mm
- maximale Ziffernblattstärke: 4 mm
Lieferumfang:
- 1x Uhrwerk
- 3x Sekundenzeiger
- 3x Minutenzeiger
- 3x Stundenzeiger
| Analog / Digital: | analog |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
| Batterien-Größe: | Mignon (AA) |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Breite: | 55 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Höhe: | 55 mm |
| Länge: | 15 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Uhren-Typ: | Uhrwerk mit Zeigersatz |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
4 Bewertungen
17. April 2025 19:33
Jetzt läuft Sie wieder
Habe dieses preisgünstige Uhrwerk benutzt um eine alte Standuhr wieder zum Leben zu erwecken. Angaben auf der Homepage entsprachen genau dem gelieferten Produkt, so das der Einbau unkompliziert gewesen ist.
17. April 2025 19:32
Jetzt läuft Sie wieder
Habe dieses preisgünstige Uhrwerk benutzt um eine alte Standuhr wieder zum Leben zu erwecken. Angaben auf der Homepage entsprachen genau dem gelieferten Produkt, so das der Einbau unkompliziert gewesen ist.
17. April 2025 19:31
Jetzt läuft Sie wieder
Habe dieses preisgünstige Uhrwerk benutzt um eine alte Standuhr wieder zum Leben zu erwecken. Angaben auf der Homepage entsprachen genau dem gelieferten Produkt, so das der Einbau unkompliziert gewesen ist.
17. April 2025 19:31
Jetzt läuft Sie wieder
Habe dieses preisgünstige Uhrwerk benutzt um eine alte Standuhr wieder zum Leben zu erwecken. Angaben auf der Homepage entsprachen genau dem gelieferten Produkt, so das der Einbau unkompliziert gewesen ist.





