MEAN WELL Schaltnetzteil LRS-100-24, 24 V/4,5 A
Produktinformationen "MEAN WELL Schaltnetzteil LRS-100-24, 24 V/4,5 A"
Der praktische AC/DC-Netzteilbaustein mit geschlossener Bauform besitzt eine besonders niedrige Bauhöhe (30 mm). Ideal zum Einsatz in Steuerungen, Hausgeräteanwendungen und in der Automatisierungstechnik.
Features:
  • Entspricht EN60335-1 (PD3), EN61558-1, -2, -16
  • Schraubanschlüsse
  • Kurzschluss-, Überlast- und Überspannungsschutz
  • Niedrige Bauhöhe
Technische Daten:
  • Netzteiltyp: getaktet
  • Eingang: 85...264 V~
  • Ausgang: 24 V-/4,5 A
  • Leistung: 108 W
  • Betriebstemperatur -30...+70 °C
  • 720.600 Stunden MTBF
  • Maße (LxBxH): 129x97x30 mm
Verfügbare Downloads
Ausgang: Gleichspannung (DC)
Ausgangsspannung: 24 V
Ausgangsstrom: 4,5 A
Betriebsspannung max.: 230 V
Eingangsspannungsbereich max.: 264 V
Eingangsspannungsbereich min.: 85 V
Farbe: metall / grau
Menge: 1 St.
Netzteil-Typ: Netzteil-Baugruppe
Stecker-Außen-Ø: 0 mm
Stecker-Innen-Ø: 0 mm