ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

18,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Geschlossene Bauform mit niedriger Bauhöhe (30 mm)
- Entspricht EN60335-1 (PD3), EN61558-1, -2, -16
- Schraubanschlüsse
- Kurzschluss-, Überlast- und Überspannungsschutz
- Eingang: 85...132 V~/170...264 V~
Produktinformationen "MEAN WELL Schaltnetzteil LRS-150-12, 12 V/12,5 A"
Features:
- Entspricht EN60335-1 (PD3), EN61558-1, -2, -16
- Schraubanschlüsse
- Kurzschluss-, Überlast- und Überspannungsschutz
- Niedrige Bauhöhe
Technische Daten:
- Netzteiltyp: getaktet
- Eingang: 85...132 V~/170...264 V~
- Ausgang: 12 V-/12,5 A
- Leistung: 150 W
- Betriebstemperatur -30...+70 °C
- 601.000 Stunden MTBF
- Maße (LxBxH): 159x97x30 mm
Verfügbare Downloads
| Ausgang: | Gleichspannung (DC) |
|---|---|
| Ausgangsspannung: | 12 V |
| Ausgangsstrom: | 12,5 A |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Breite: | 97 mm |
| Eingangsspannungsbereich max.: | 264 V |
| Eingangsspannungsbereich min.: | 85 V |
| Farbe: | metall / grau |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 159 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Netzteil-Typ: | Netzteil-Baugruppe |
| Stecker-Außen-Ø: | 0 mm |
| Stecker-Innen-Ø: | 0 mm |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
20. Mai 2025 17:23
Schaltnetzteil
Das Gerät verhält sich so wie im Datenblatt beschrieben. Was mir aufgefallen ist, ist dass bei sehr kleinen Strömen Geräusche abgegeben werden, die allerdings sehr leise sind. Äußerst praktisch ist das Poti, das sich direkt neben der Anschlussleiste befindet. Damit konnte ich die Ausgangsspannung von 12V auf 13,8V hochdrehen, was für Geräte nützlich sein kann, die man sonst am Bordnetz eines PKWs betreibt.

