ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- Fernsteuerung
- Energieüberwachung
- Sprachsteuerung
- Zeitplanung
- Matter-Technologie
Produktinformationen "MEROSS WLAN-Steckdose mit Stromzähler, MSS315, 3 Stück"
Die WLAN-Steckdose mit Stromzähler ist die perfekte Ergänzung für Ihr Smart Home. Mit diesem intelligenten Stecker können Sie nicht nur Ihre Geräte fernsteuern, sondern auch deren Energieverbrauch überwachen und optimieren. Die Integration von Matter-Technologie sorgt für eine nahtlose und sichere Verbindung zu Ihrem Smart Home-Ökosystem.
Features:
- Fernsteuerung
- Energieüberwachung
- Sprachsteuerung
- Zeitplanung
- Matter-Technologie (nahtlose Integration in Ihr Smart Home Ökosystem)
Technische Daten:
- Netzwerk: 2,4 GHz Wi-Fi (Unterstützt IEEE 802.11 b/g/n)
- Maximale Leistung: 10A, 2400W
- Betriebstemperatur: 0°C - 40°C
- Abmessungen: 57x57x51 mm
- Gewicht: 90 g
Lieferumfang:
- 3x WLAN-Steckdose
Verfügbare Downloads
| Anschlussleistung max.: | 2.400 W |
|---|---|
| Anwendungsbereich Haustechnik: | Zubehör |
| Anzahl Schutzkontaktsteckdosen: | 1 St. |
| Breite: | 57 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 90 g |
| Höhe: | 51 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Kommunikations-Standards: | Wi-Fi 4 (802.11n) | Matter |
| Kompatible Betriebssysteme: | Android 10 | Android 9 | iOS 16 | Android 11 | Android 12 | Android 8.1 | Android 13 | Android 14 | Android 15 |
| Kompatible Sprachassistenten: | Amazon Alexa | Google Assistant | Apple Siri |
| Länge: | 57 mm |
| Menge: | 3 St. |
| Mit Timerfunktion: | Ja |
| Nennspannung max.: | 240 V |
| Nennstrom: | 10 A |
| Netzsteckertyp: | Stecker-Typ F (CEE 7/4, Schuko-Stecker) |
| Schalter- / Steckdosen-Typ: | WLAN- / Funk-Steckdose |
| Signalübertragung: | kabellos |
| Temperatur max.: | 40 °C |
| Temperatur min.: | 0 °C |
| WLAN-Standards: | 802.11b | 802.11g | 802.11n | WiFi 4 / 802.11n |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Meross, ShiJiCheng Road 1129, 610000 Chengdu, CN, https://www.meross.com/en-gc
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Meross, ShiJiCheng Road 1129, 610000 Chengdu, CN, https://www.meross.com/en-gc










