ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 3 Watt
- 2700 K (warmweiß)
- Sockel: E14
- Sehr sparsame LED-Leuchtmittel
- Warmweißes Licht
Produktinformationen "MÜLLER-LICHT LED-Lampe, Tropfenform, 400257, E14, EEK: G, 3 W, 250 lm, 2700 K, matt, 4 Stück"
Diese sehr sparsamen Marken LED-Leuchtmittel erstrahlen im warmweißen Licht und bestechen durch ihre technischen Daten.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: G
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 3 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 220…240 V~
- Leistung: 3 W
- Bauform: LED-G45 (Tropfenform)
- Sockel: E14
- Leistungsfaktor: > 0,40
- Farbtemperatur: 2700 K (warmweiß)
- Lichtstrom: 250 lm
- Lichtausbeute: 83 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 180°
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- Dimmbar: nein
- mittlere Lebensdauer: 10.000 Stunden
- Zündzeit: < 0,5 s
- Anlaufzeit bis 60 %: < 1 s
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Maße: (LxBxH): 45x45x81 mm
Lieferumfang:
- 4x LED-Lampe
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 180 ° |
|---|---|
| Anwendungsbereich Haustechnik: | Licht |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Breite: | 45 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | G (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Höhe: | 45 mm |
| Lampensockel: | E14 |
| Leistung: | 3 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 250 lm |
| Länge: | 81 mm |
| Menge: | 4 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
MÜLLER-LICHT International GmbH, Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal, DE, service@mueller-licht.de




