ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Energieeffiziente LED-Lampe mit R7s-Sockel
- Geringer Energieverbrauch und lange Lebensdauer
- Perfekter Ersatz für herkömmliche Glühlampen
- Schont Geldbeutel und Umwelt
- Warmweißes Licht mit 2700K Farbtemperatur
Produktinformationen "MÜLLER-LICHT LED-SMD-Lampe, R7s, EEK: E, 15W, 2000lm, 2700K"
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: E
- EEK-Spektrum: A – G
- Betriebsspannung: 230 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 12 kWh/1000 h
- Leistung: 12 W
- Lichtstrom: 1520 lm
- Lichtausbeute: 127 lm/W
- Farbtemperatur: 2700 K
- Lichtfarbe: warmweiß
- Sockel: R7s
- Dimmbar: ja
- Farbwiedergabeindex (CRI): 80 Ra
- Verschiebungsfaktor: 0,88
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: 90 %
- Maße (ØxH): 29x118 mm
Verfügbare Downloads
| Anwendungsbereich Haustechnik: | Licht |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Breite: | 29 mm |
| Dimmbar: | Ja |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Gewicht: | 65,8 g |
| Höhe: | 118 mm |
| Lampensockel: | R7s |
| Leistung: | 12 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 1.520 lm |
| Länge: | 29 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 29 mm |
Anmelden
1 Bewertung
29. November 2024 15:05
Angenehmes Licht, und (noch) ohne Flackern, das ist schonmal prima
Ein Testkauf: Habe in den letzten Jahren schon öfter dimmbare LED Leuchtmittel gekauft, die meisten haben unangenehm geflackert – waren also nicht wirklich dimmbar.
Diese flackert (bislang) nicht. Hoffentlich bleibt es so. Wenn ja, dann nenne ich es einen guten Kauf und dann ist der Preis auch gerechtfertigt.
Die Farbtemperatur ist angenehm (Warmlicht) und die Helligkeit für einen Deckenfluter prima. Also vergeben ich mal 5 Sterne



