ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Schutzschaltung gegen Kurzschluss, Überladung und Tiefentladung
- Micro-USB-Port für direktes Laden
- 2/3 A Zellengröße
- Li-Ion Akku mit 3,6 V und 650 mAh
- Geringes Gewicht von 19,1 g
Produktinformationen "NITECORE Li-Ion-Akku Typ 16340R, NL1665R, 3,6V/650mAh"
Der Nitecore Lithium-Ionen Akku Typ 16340 hat eine Schutzschaltung gegen Kurzschluss, Überladung und Tiefentladung. Über den Micro-USB-Port kann er auch direkt geladen werden.
Technische Daten:
- Zellengröße: 2/3 A
- Typ: Li-Ion
- Spannung: 3,6 V
- Kapazität: 650 mAh / 2,3 Wh
- Gewicht: 19,1 g
- Maße (ØxL): 16,6x35 mm
Verfügbare Downloads
| Akku- / Batterie-Kapazität: | 650 mAh |
|---|---|
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
| Batterien-Größe: | 2/3 A |
| Betriebsspannung max.: | 3,6 V |
| Elektrochemisches System: | Lithium-Ionen |
| Farbe: | gelb / schwarz |
| Gewicht: | 19,1 g |
| Länge: | 35 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 16,6 mm |


