ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- LED-Filament-Lampe mit Glühfaden-Optik
- Warmweißes Licht, 2700K, breiter Abstrahlwinkel
- Ideal zum Ausleuchten von Räumen
- Lange Lebensdauer von 10.000 Stunden
- Entspricht einer 100W Glühlampe
Produktinformationen "OSRAM LED-Filament-Lampe, CLA100, matt, E27, EEK: D, 11W, 1521lm, 2700K, 3 Stk"
Die Filament LED-Lampe kombiniert moderne, fortgeschrittene LED-Technik mit dem Charme der klassischen Glühlampe. Die Glühfäden erinnern an die Optik der alten Glühlampen und schaffen so eine gemütliche Atmosphäre in Ihrem Raum. Durch den breiten Abstrahlwinkel ist sie ideal zum Ausleuchten von Räumen.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: D
- EEK-Spektrum: A – G
- Betriebsspannung: 220...240 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 11 kWh/1000 h
- Leistung: 11 W
- Lichtstrom: 1521 lm
- Lichtausbeute: 138 lm/W
- Farbtemperatur: 2700 K
- Lichtfarbe: warmweiß
- Entspricht Glühlampe: 100 W
- Sockel: E27
- Abstrahlwinkel: 300°
- Dimmbar: nein
- Farbwiedergabeindex (CRI): 80 Ra
- Verschiebungsfaktor: 0,7
- Schaltzyklen: 100.000
- mittlere Lebensdauer: 10.000 Stunden
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: 70 %
- Maße (ØxH): 60x105 mm
- Gewicht: 30 g
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 300 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | D (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Gewicht: | 30 g |
| Höhe: | 105 mm |
| Lampensockel: | E27 |
| Leistung: | 11 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Menge: | 3 St. |
| Schaltzyklen: | 100.000 |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 60 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact



