
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 20W Leistung für effiziente Beleuchtung
- Warmweißes Licht bei 3.000 K
- IP65 Schutz für Außenbereiche
- Breiter 105° Abstrahlwinkel
- Milchglasabdeckung reduziert Blendeffekte
Produktinformationen "OSRAM LED-Fluter, 20W, 1800lm, 3000K, 105°, IP65, warmweiß"
Das OSRAM LED-Fluter mit Milchglas Abdeckung bietet 20 W Leistung, 1.800 Lumen und eine warmweiße Farbtemperatur von 3.000 K. Der mattierte Diffusor reduziert Blendeffekte, der 105° Abstrahlwinkel sorgt für breite Ausleuchtung. Mit IP65 ist die Leuchte ideal für Gärten, Garagen oder Werkstätten geeignet. Dank gebogenem Bügel leicht zu montieren – Zubehör ist inklusive.
Features:
- 20W Leistung für effiziente Beleuchtung
- Warmweißes Licht bei 3.000 K
- IP65 Schutz für Außenbereiche
- Breiter 105° Abstrahlwinkel
- Milchglas Abdeckung reduziert Blendeffekte
Technische Daten:
- Leistung: 20,00 W
- Lichtstrom: 1.800 lm
- Farbtemperatur: 3.000 K (warmweiß)
- Ausstrahlungswinkel: 105°
- Schutzart: IP65 (für Außenbereiche geeignet)
- Länge: 124,00 mm
- Abdeckung: Milchglas / mattierter Diffusor
- Montage: Gebogener Befestigungsbügel
Lieferumfang:
- 1x LED-Fluter
- 1x Montagematerial
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 105 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 80 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | keine Angabe |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Höhe: | 110 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 20 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 1.800 lm |
| Länge: | 29 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Schutzart: | IP65 |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
14. Februar 2026 13:52
OSRAM LED-Fluter, 20W
Leuchtet sehr gut, Abbildung zeigt Fluter ohne Kabelanschluß, Lieferung jedoch mit sehr kurzem Kabel, da das Kabel ist nicht austauschbar ist, ist der Fluter nur sehr erschwert anschließbar!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact



