ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Hochwertige Markenleuchtmittel von OSRAM im praktischen 6er Pack
- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit
- Gute Farbwiedergabe und Farbstabilität über die gesamte Lebensdauer
- Einfacher Austausch und echter Ersatz für konventionelle Lampen
Produktinformationen "OSRAM LED-Lampe PAR16, 6 Stück, GU10, 4,3 W, 350 lm, 2700 K"
Hochwertige Markenleuchtmittel in bester Qualität der Marke OSRAM im praktischen 6er Pack. Einfacher Austausch und echter Ersatz. LED-Alternative zu konventionellen Lampen.
Features:
- Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen
- Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit
- Gute Farbwiedergabe und Farbstabilität über die gesamte Lampenlebensdauer.
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A – G
- Gewichteter Energieverbrauch: 4,3 kWh/1000h
- Betriebsspannung: 220…240 V
- Nennleistung: 4,3 W
- Leistungsaufnahme der herkömml. Lampe: 50 W
- Lichtfarbe: Warmweiß
- Sockel: GU10
- Farbtemperatur: 2700 K
- Lichtstrom: 350 lm
- Lichtausbeute: 81 lm/W
- Farbwiedergabeindex Ra: ≥80
- Abstrahlwinkel: 36 °
- Dimmbar: Nein
- Nennlebensdauer: 15.000 h
- Anzahl der Schaltzyklen: 100.000
- Zündzeit: < 0,5 s
- Anlaufzeit bis 60 %: < 0,50 s
- Leistungsfaktor: > 0.40
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Durchmesser: 50,0 mm
- Länge: 54 mm
Lieferumfang:
- 6 x LED-Lampe
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 36 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | transparent |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Lampensockel: | GU10 |
| Leistung: | 4,3 W |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 350 lm |
| Lichtstromerhalt: | 80 % |
| Länge: | 54 mm |
| Menge: | 6 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 100.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
| Ø: | 50 mm |
Anmelden
1 Bewertung
12. Januar 2026 14:32
Qualitativ sehr gute LED GU-10
Mit gutem Preis-Leistungsverhältnis defnitiv eine Lösung für meine vielen LED Leuchten im Haus, da doch bei 30 Stück im Einsatz gelegentlich Ersatz benötigt wird.
Mit den 4,3 W sind sie einen Tick heller als die teilweise noch verbauten 3W (noname) LEDs und ich werde mir noch welche auf Lager legen!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
LEDVANCE GmbH, Parkring 1-5, 85748 Garching, DE, https://www.ledvance.com/contact




