ACHTUNG: Nur bis Montag! Jetzt 10% sparen mit Code* RABATT10 - maximale Ersparnis: 50€

2,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 1-poliger Phasenprüfer
- Klinge 3x65 mm aus gehärtetem Werkzeugstahl C60
- VDE & GS geprüft
- IP54 spritzwassergeschützt
- Keine Batterien erforderlich
Produktinformationen "PANCONTROL Spannungsprüfer PAN PSD150, gelb, IP54"
Spannungsprüfer in Schraubendreherform mit Glimmlampe 250 V. Bessere Sichtbarkeit der Glimmlampe durch rundum geschlossenes, schlagfestes ABS Gehäuse.
Features:
- Klinge aus gehärtetem Werkzeugstahl C60
- Schlagfestes ABS Gehäuse
- IP54 spritzwassergeschützt
Technische Daten:
- Wechselspannung: 125...250 V~
- Maße (LxBxT): 150 x 24 x 23 mm
Verfügbare Downloads
| Breite: | 24 mm |
|---|---|
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 29 g |
| Höhe: | 23 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Messbereich Gleichspannung (DC) max.: | 250 V |
| Messbereich Wechselspannung (AC) max.: | 250 V |
| Messbereich Wechselspannung (AC) min.: | 125 V |
| Messkategorie: | CAT III 600 V |
| Schutzart: | IP54 |
| Stromversorgung: | Keine |
| Stromversorgungsart: | keine Angabe |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
4. Oktober 2023 07:28
Praktisch
Nach vielen Jahren habe ich nun wieder so einen Tester.Er hilft schnell weiter. Mein Exemplar leuchtet etwas dunkel , aber wenn nicht gerade die Sonne drauf scheint geht es.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Dipl.Ing. Ernst Krystufek GmbH & Co KG, Pfarrgasse 79, 1230 Wien, AT, office@krystufek.at
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Dipl.Ing. Ernst Krystufek GmbH & Co KG, Pfarrgasse 79, 1230 Wien, AT, office@krystufek.at




