
43,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
aktuell nicht lieferbar
Top-Features:
- Kompaktes Design für bequeme Platzierung im Wohnbereich
- Leistungsstarker 100 W Motor für optimale Luftzirkulation
- Edelstahl-Lamellenlüfter mit sicherem Schutzgitter
- Einfacher Transport dank integriertem Tragegriff
- Drei Geschwindigkeitsstufen für individuellen Komfort
Produktinformationen "PROFI CARE Bodenventilator PC-VL 3065 WM, Ø ca. 40cm, Metall, schwarz, 100 W"
Der 40 cm große Edelstahl-Lamellenlüfter für den Flur bietet drei Geschwindigkeiten, neigbaren Kopf, 100 W Leistung und sicheres Schutzgitter, lässt sich per Tastendruck steuern und dank Tragegriff mühelos versetzen – ein kompakter Frischluftspender mit 51 x 23 x 49 cm Abmessungen, der zuverlässige Abkühlung in jedem Wohnbereich garantiert.
Features:
- Kompaktes Design für bequeme Platzierung im Wohnbereich
- Leistungsstarker 100 W Motor für optimale Luftzirkulation
- Edelstahl-Lamellenlüfter mit sicherem Schutzgitter
- Einfacher Transport dank integriertem Tragegriff
- Drei Geschwindigkeitsstufen für individuellen Komfort
Technische Daten:
- Farbe: schwarz
- Platzierung: Flur
- Anzahl Geschwindigkeiten: 3
- Lüfterdurchmesser: 40 cm
- Steuerung: Tasten
- Anzahl der Ventilatorflügel: 3
- Griffe: Ja
- Schutzgitter: Ja
- Neigungsverstellung: Ja
- Energiequelle: AC
- Stromverbrauch (Standardbetrieb): 100 W
- Betriebsspannung: 220...240 V
- Frequenz: 50 Hz
- Maße (BxTxH): 510x230x490 mm
Lieferumfang:
- 1x Bodenventilator
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen: | 3 St. |
|---|---|
| Anzahl Rotorblätter: | 3 St. |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Farbe: | schwarz |
| Leistung: | 100 W |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Option: | Solo |
| Ventilator-Typ: | Bodenventilator |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 40 cm |
Anmelden
1 Bewertung
1. August 2025 07:26
Bodenventilator
Mit seinen 100 W ist dieser Ventilator eine echte "Windmaschine", die auch einen größeren Raum gut durchlüftet. Durch die 3 Geschwindigkeiten wird er allen Bedürfnissen gerecht.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Proficare, Industriering Ost 40, 47906 Kempen, DE, info@proficare.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Proficare, Industriering Ost 40, 47906 Kempen, DE, info@proficare.de


