ACHTUNG: Nur noch bis 24 Uhr! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

nicht mehr lieferbar
Top-Features:
- Elektronische Aufheizung mit Überhitzungsschutz
- Bis zu 65 °C in wenigen Minuten
- Samtig-weicher Flanellbezug, hautfreundlich
- Handliche Größe, ideal für Reisen
- Automatische Abschaltung für Sicherheit
Produktinformationen "PROFI CARE Elektrische Wärmflasche, PC-EWF 3105, 27,5 x 4,5 x 18,5 cm"
Die elektrische Wärmeflasche sorgt für langanhaltende, wohltuende Wärme und ist dank ihres samtig-weichen Flanellbezugs besonders anschmiegsam und hautfreundlich. Sie eignet sich ideal für Bauch, Nacken und Rücken, heizt sich in wenigen Minuten auf bis zu ca. 65 °C auf und bleibt mehrere Stunden warm. Die Aufheizung erfolgt elektronisch gesteuert mit automatischer Abschaltung und Überhitzungsschutz, sodass kein Umfüllen von heißem Wasser nötig ist. Durch ihre handliche Größe ist sie leicht zu verwenden und hygienisch zu reinigen.
Features:
- Elektronische Aufheizung mit Überhitzungsschutz
- Bis zu 65 °C in wenigen Minuten
- Samtig-weicher Flanellbezug, hautfreundlich
- Handliche Größe, ideal für Reisen
- Automatische Abschaltung für Sicherheit
Technische Daten:
- Abmessungen: ca. 27,5 × 4,5 × 18,5 cm
- Material: Flanell, strapazierfähig und hautfreundlich
- Aufheizzeit: wenige Minuten, bis ca. 65 °C
- Wärmeleistung: mehrere Stunden (abhängig von Umgebungstemperatur)
- Sicherheit: automatische Abschaltung, Überhitzungsschutz
- Stromversorgung: 220–240 V, 50/60 Hz
- Leistung: 380 W
Lieferumfang:
- 1x Wärmflasche
Verfügbare Downloads
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
|---|---|
| Farbe: | grau |
| Leistung: | 380 W |
| Material: | Flanell |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Temperatureinstellung: | 0...65°C |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Proficare, Industriering Ost 40, 47906 Kempen, DE, info@proficare.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Proficare, Industriering Ost 40, 47906 Kempen, DE, info@proficare.de










