ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

67,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Ermöglicht sicheren Betrieb von Dunstabzugshauben bei geöffnetem Fenster
- Batterieloser Kinetik-Power-Fenster-Sender für wartungsfreien Einsatz
- Kompakte Bauform für unauffällige Integration in den Alltag
- Funkreichweite bis zu 100 m im Freifeld für flexible Nutzung
- Maximale Schaltleistung von 1000 W für vielseitige Anwendungen
Produktinformationen "PROTECTOR Funk Abluftsteuerung ASK 6020, mit Kinetik Fenster-Sender, Einbauvariante"
Die ATEK ASK-6020 Funk-Abluftsteuerung (Einbauvariante) gibt Dunstabzugshauben und Ventilatoren nur bei geöffnetem Fenster frei und sorgt so für mehr Sicherheit. Der batterielose Kinetik-Power-Fenster-Sender arbeitet wartungsfrei, während die kompakte Bauform eine unauffällige Integration ermöglicht – zuverlässig und komfortabel im Alltag.
Features:
- Ermöglicht sicheren Betrieb von Dunstabzugshauben bei geöffnetem Fenster
- Batterieloser Kinetik-Power-Fenster-Sender für wartungsfreien Einsatz
- Kompakte Bauform für unauffällige Integration in den Alltag
- Funkreichweite bis zu 100 m im Freifeld für flexible Nutzung
- Maximale Schaltleistung von 1000 W für vielseitige Anwendungen
Technische Daten:
- Schaltleistung max.: 1000 W (4,3 A)
- Funkreichweite: bis zu 100 m (Freifeld)
- Funkfrequenz: 434 MHz (codiert)
- Stromversorgung Sender: mechanischer Kinetik- Generator, batterielos
- Stromversorgung Empfänger: 230 V / 50 Hz
- Maße Sender (BxHxT): 64x36x34 mm
- Maße Empfänger (BxHxT): 68x52x32 mm
Lieferumfang:
- 1x Sender
- 1x Empfänger
Verfügbare Downloads
| Anzahl Empfänger: | 1 St. |
|---|---|
| Anzahl Sender: | 1 St. |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Farbe: | weiß |
| Maße Empfänger: | 68x52x32 mm |
| Maße Sender: | 64x36x34 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Aufputz |
| Reichweite max.: | 100 m |
| Schaltleistung: | 1.000 W |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ATEK Abluftsysteme GmbH, Fechnerstraße 27, 10717 Berlin, DE, info@atek-abluftsysteme.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
ATEK Abluftsysteme GmbH, Fechnerstraße 27, 10717 Berlin, DE, info@atek-abluftsysteme.de



