ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 2-fach Steckdose für den Außenbereich
- 3 Befestigungsmöglichkeiten
- Anschlussleistung 16 A/230 V~ (3500 W)
- Gehäuse aus stabilem Kunststoff
- 2 Schutzkontakt-Steckdosen mit Klappdeckel
Produktinformationen "REV Gartensteckdose 0068200028, 2-fach, IP44"
2-fach Steckdose für den Außenbereich mit 3 Befestigungsmöglichkeiten. Durch den Anschlusskasten auch zur Festinstallation geeignet! Ideal zum Anschluss von Gartenbeleuchtung, Teichpumpe, Rasenmäher usw.
Technische Daten:
- Anschlussleistung 16 A/230 V~ (3500 W)
- 3 Befestigungsarten (anschrauben, Erdspieß, Einschlaghülse)
- Gehäuse aus stabilem, witterungsbeständigem Kunststoff
- 2 Schutzkontakt-Steckdosen mit Klappdeckel
- austauschbare Gummi-Zuleitung (2 m) mit Schutzkontaktstecker, 3x1,5 mm²
- kann auch fest installiert werden (großer Anschlussraum)
- Schutzart IP44
- Farbe schwarz/silber
- Sockel-Ø 170 mm
- Maße (ØxH): 105x350 mm
| Anschlussleistung max.: | 3.500 W |
|---|---|
| Anzahl Steckdosen: | 2 St. |
| Bauform: | Versenkbar |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Farbe: | schwarz / silber |
| Höhe: | 350 mm |
| Kabellänge Zuleitung: | 2 m |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Schalter: | Nein |
| Montageart: | Schraubmontage, Erdspieß, Einschlaghülse |
| Nennstrom: | 16 A |
| Schutzart: | IP44 |
| Steckdosenleisten-Typ: | Gartensteckdose |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 105 mm |
Anmelden
1 Bewertung
3. Februar 2022 20:05
Schrott - Berschreibung irreführend
Die Steckdose kann nicht mit abgewinkelten Kabeln genutzt werden. Normaler Schukostecker passt nicht, alles was noch einen Trafo o.ä. hat passt auch nicht.
Pollin wurde auf die fehlerhafte Beschreibung hingewiesen. Keine Änderung im Text, Gerät konnte nicht umgetauscht werden.
Finger weg!!!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
REV Ritter GmbH, Frankenstraße 1 - 4, 63776 Mömbris, DE, info@rev.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
REV Ritter GmbH, Frankenstraße 1 - 4, 63776 Mömbris, DE, info@rev.de


