ROCKWOOD Mitteltöner NYP-150-80, 60 W, 150 mm, 8 Ohm
Produktinformationen "ROCKWOOD Mitteltöner NYP-150-80, 60 W, 150 mm, 8 Ohm"
Mitteltöner mit abgeschirmtem Magnet, Polypropylen-Membrane und Vollgummi-Sicke.
Technische Daten:
  • Musikbelastbarkeit: 60 W
  • Nennimpedanz: 8 Ohm
  • Übertragungsbereich (-10 dB): 55..7500 Hz
  • Mittlerer Schalldruckpegel: 81,3 dB (1 W/1 m)
  • Schwingspulendurchmesser: 25 mm
  • Lochkreisausschnitt : 140 mm
  • Außendurchmesser: 150 mm
  • Einbautiefe: 70 mm
  • Gewicht: 1100 g
Verfügbare Downloads
Außen-Ø: 150 mm
Chassis-Typ: Mitteltöner
Einbau-Ø: 140 mm
Einbautiefe: 70 mm
Farbe: schwarz
Gewicht: 1.100 g
Impedanz: 8 Ω
Menge: 1 St.
Musikleistung: 60 W
Schalldruck: 81,3 dB
Sinusleistung: 30 W