SAMSUNG Monitor S27CG552EU
Produktinformationen "SAMSUNG Monitor S27CG552EU"
QHD-Auflösung
Technische Daten:
  • Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27")
  • Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel
  • Natives Seitenverhältnis: 16
  • Bildschirmtechnologie: LED
  • Touchscreen: Nein
  • HD-Typ: Quad HD
  • Panel-Typ: VA
  • Bildschirmform: Gebogen
  • Kontrastverhältnis: 2500
  • Maximale Bildwiederholrate: 165 Hz
  • Anzahl der Farben des Displays: 16,7 Millionen Farben
  • Helligkeit (typisch): 300 cd/m²
  • Reaktionszeit (MPRT): 1 ms
  • Bewertung der Bildschirmkrümmung: 1000R
  • Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung: Mega DCR
  • Optimierer für die Aktualisierungsrate: Ja
  • Bildwinkel, horizontal: 178°
  • Bildwinkel, vertikal: 178°
  • Bildschirmdiagonale (cm): 68 cm
  • High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: Ja
  • Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): High Dynamic Range 10 (HDR10)
  • AMD FreeSync: Ja
  • AMD FreeSync-Typ: FreeSync
  • Flimmerfreie Technologie: Ja
  • Spiel-Funktionen: Super Arena Gaming UX
  • Smart-Modi: Benutzerdefinierung, Öko, Spiel, Grafik, Film, Sport, Standard
  • Eingebaute Lautsprecher: Nein
  • Integrierte Kamera: Nein
  • Eingebautes Mikrofon: Nein
  • Marktpositionierung: Verbraucher
  • Produktfarbe: Schwarz
  • Vorderer Rahmen: Schwarz
  • Fußfarbe: Schwarz
  • Integrierter USB-Hub: Nein
  • HDMI: Ja
  • Kopfhörerausgang: Ja
  • Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: 0
  • Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: 0
  • Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
  • HDMI-Version: 2.0
  • Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
  • DisplayPorts-Version: 1.2
  • Kopfhörerausgänge: 1
  • Eingebaute KVM-Umschaltung: Nein
  • HDCP: Ja
  • HDCP-Version: 2.2
  • Gleichstrom-Anschluss (DC): Ja
  • Typ Serviceport: USB Typ-A
  • WLAN: Nein
  • Bluetooth: Nein
  • Ethernet/LAN: Nein
  • VESA-Halterung: Ja
  • Kabelsperre-Slot: Ja
  • Höhenverstellung: Nein
  • Panel-Montage-Schnittstelle: 75 x 75 mm
  • Verbessertes Kabelmanagement: Ja
  • Neigungsverstellung: Ja
  • Neigungswinkelbereich: -2 - 18°
  • Bild-in-Bild: Nein
  • Energieeffizienzklasse (SDR): F
  • Energieeffizienzklasse (HDR): G
  • Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 26 kWh
  • Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: 41 kWh
  • Stromverbrauch (Standardbetrieb): 26 W
  • Stromverbrauch (Standby): 0,5 W
  • Stromverbrauch (max.): 40 W
  • Stromverbrauch (aus): 0,3 W
  • AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
  • Netzteil Ausgangsspannung: 19 V
  • Netzteiltyp: Extern
  • Energieeffizienzskala: A bis G
  • Jährlicher Energieverbrauch: 38 kWh
  • Ständer enthalten: Ja
  • Mitgelieferte Kabel: AC, DisplayPort, HDMI
  • Stromkabellänge: 1,5 m
  • Markenspezifische Technologien: Black Equalizer
  • Geringe Eingabeverzögerung: Ja
  • Samsung Eye Saver-Modus: Ja
  • Automatischer Quellenwechsel: Ja
  • Off-Timer Plus: Ja
  • Virtueller AIM-Punkt: Ja
  • Gerätebreite (inkl. Standfuß): 616,6 mm
  • Gerätetiefe (inkl. Standfuß): 272,6 mm
  • Gerätehöhe (inkl. Standfuß): 477,4 mm
  • Gewicht (inklusive Standfuß): 4,1 kg
  • Breite (ohne Standfuß): 614,6 mm
  • Tiefe (ohne Standfuß): 120 mm
  • Höhe (ohne Standfuß): 382,8 mm
  • Gewicht (ohne Standfuß): 3,7 kg
Verfügbare Downloads
Anschlüsse: HDMI | DisplayPort | USB-A | Kopfhörerausgang
Anzahl USB-Ports: 0 St.
Anzahl der Farben des Displays: 16,7 Millionen
Auflösung: 2560 x 1440
Ausgangsspannung: 19 V
Betriebsspannung max.: 240 V
Betriebsspannung min.: 100 V
Bildqualität: QHD
Bildschirm-Design: flat
Bildschirm-Technologie: LED
Bildschirmdiagonale: 27 Zoll
Bildschirmdiagonale (metrisch): 68,6 cm
Bildwiederholungsrate: 165 Hz
Bluetooth Version: keine Angabe
Breite: 614,6 mm
DisplayPort Version: 1.2
Energieeffizienzklasse: F (A - G)
Farbe: schwarz
Gewicht: 4,1 kg
HDCP-Version: 2.2
HDMI-Version: 2.0
Helligkeit: 300 cd/m²
Höhe: 382,8 mm
Kontrastverhältnis: 2.500:1
Länge: 120 mm
Menge: 1 St.
Neigungswinkel max.: 18 °
Netzteil-Position: Extern
Reaktionszeit: 1 ms
Sichtwinkel horizontal: 178 °
Sichtwinkel vertikal: 178 °
Stromverbrauch (aus): 0,3 W
Stromverbrauch (max.): 40 W
VESA-Norm: 75x75 mm