SAMSUNG Monitor S27D600UAU
Produktinformationen "SAMSUNG Monitor S27D600UAU"
QHD-Auflösung mit 100 Hz Bildwiederholrate
Erlebe visuelle Exzellenz: Die QHD-Auflösung (2.560 x 1.440) verfügt über eine 1,7-mal höhere Dichte an Pixeln im Vergleich zu Full HD. Dadurch lassen sich Details genau und scharf wiedergeben. Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz können auch Verzögerungen und Bewegungsunschärfe reduziert werden. Mit dem großen Sichtbereich und klaren Details kannst du voll und ganz in deine Spiele, Filme und Designprojekte eintauchen sowie einen reibungslosen Workflow genießen.
Bis zu 1,07 Milliarden Farben mit HDR10
Easy Setup-Standfuß
Technische Daten:
  • Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27")
  • Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel
  • Natives Seitenverhältnis: 16
  • Bildschirmtechnologie: LCD
  • Touchscreen: Nein
  • HD-Typ: Quad HD
  • Panel-Typ: IPS
  • Reaktionszeit: 5 ms
  • Bildschirmform: Flach
  • Kontrastverhältnis: 1000
  • Maximale Bildwiederholrate: 100 Hz
  • Anzahl der Farben des Displays: 1,07 Milliarden Farben
  • Helligkeit (typisch): 350 cd/m²
  • Display-Helligkeit (mind.): 280 cd/m²
  • Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung: Mega-Kontrast
  • Optimierer für die Aktualisierungsrate: Nein
  • Bildwinkel, horizontal: 178°
  • Bildwinkel, vertikal: 178°
  • Sichtbare Größe (horizontal): 59,7 cm
  • Sichtbare Größe (vertikal): 33,6 cm
  • sRGB Abdeckung (klassisch): 99%
  • NVIDIA G-SYNC: Nein
  • AMD FreeSync: Nein
  • Schnellladung: Ja
  • Schnellladetechnik: Power Delivery
  • Integrierte Kamera: Nein
  • Marktpositionierung: Professionell
  • Produktfarbe: Schwarz
  • Fußfarbe: Schwarz
  • Integrierter USB-Hub: Ja
  • HDMI: Ja
  • Kopfhörerausgang: Ja
  • USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
  • USB-Upstream-Porttyp: USB Typ-B
  • Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: 1
  • Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: 2
  • Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C: 1
  • USB Power Delivery: Ja
  • USB-Stromversorgung bis zu: 90 W
  • Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
  • HDMI-Version: 2.0
  • Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
  • Anzahl der DisplayPort-Ausgänge: 1
  • Version des DisplayPort-Ausgangs: 1.0
  • DisplayPorts-Version: 1.4
  • Eingebaute KVM-Umschaltung: Ja
  • HDCP: Ja
  • HDCP-Version: 2.2
  • Typ Ladeanschluss: USB Typ-C
  • Ethernet/LAN: Ja
  • VESA-Halterung: Ja
  • Höhenverstellung: Ja
  • Panel-Montage-Schnittstelle: 100 x 100 mm
  • Wandmontage: Ja
  • Höheneinstellung: 12 cm
  • Pivot: Ja
  • Pivot Winkel: -92 - 92°
  • Schwenkbar: Ja
  • Schwenkwinkelbereich: -30 - 30°
  • Neigungsverstellung: Ja
  • Neigungswinkelbereich: -2 - 25°
  • Bild-in-Bild: Ja
  • Energieeffizienzklasse (SDR): E
  • Energieeffizienzklasse (HDR): G
  • Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: 20 kWh
  • Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: 32 kWh
  • Stromverbrauch (Standardbetrieb): 20 W
  • Stromverbrauch (Standby): 0,5 W
  • Stromverbrauch (max.): 160 W
  • Stromverbrauch (aus): 0,3 W
  • AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
  • Netzteiltyp: Intern
  • Gerätebreite (inkl. Standfuß): 612,9 mm
  • Gerätetiefe (inkl. Standfuß): 220 mm
  • Gerätehöhe (inkl. Standfuß): 556,6 mm
  • Gewicht (inklusive Standfuß): 6,1 kg
  • Breite (ohne Standfuß): 612,9 mm
  • Tiefe (ohne Standfuß): 41,6 mm
  • Höhe (ohne Standfuß): 367,7 mm
  • Gewicht (ohne Standfuß): 3,6 kg
Lieferumfang:
  • Monitor
  • Standfuß
  • Stromkabel 1,5 m
  • USB Typ-C Kabel
Verfügbare Downloads
Anschlüsse: HDMI | DisplayPort | USB-C | USB-A | Kopfhörerausgang | USB
Anzahl USB-Ports: 3 St.
Anzahl der Farben des Displays: 1,07 Milliarden
Auflösung: 2560 x 1440
Betriebsspannung max.: 240 V
Betriebsspannung min.: 100 V
Bildqualität: QHD
Bildschirm-Design: flat
Bildschirm-Technologie: LCD
Bildschirmdiagonale: 27 Zoll
Bildschirmdiagonale (metrisch): 68,6 cm
Bildwiederholungsrate: 100 Hz
DisplayPort Version: 1.4
Drehwinkel max.: 92 °
Dynamisches Kontrastverhältnis: Keine Angabe
Energieeffizienzklasse: E (A - G)
Farbe: schwarz
Farbraumstandard: sRGB
Farbskala: 99 %
HDMI-Version: 2.0
Helligkeit: 350 cd/m²
Höheneinstellung max.: 12 cm
KI-Funktionalität: Keine
Kontrastverhältnis: 1.000:1
Menge: 1 St.
Neigungswinkel max.: 25 °
Netzteil-Position: Intern
Reaktionszeit: 5 ms
Schnellladetechnik: USB Power Delivery (PD)
Schwenkbar: Ja
Schwenkbereich max.: 30 °
Sichtbare Größe (diagonal): 68 cm
Sichtwinkel horizontal: 178 °
Sichtwinkel vertikal: 178 °
Stromverbrauch (aus): 0,3 W
Stromverbrauch (max.): 160 W
USB-Version: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1, 5 Gbit/s)
VESA-Norm: 100x100 mm