
Schaltnetzteil, Telekom, DA-24R12-AAAA, 12V/2A, schwarz
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 | 2,50 €* 2,65 €* -6% |
| Bis 9 | 2,25 €* |
| Ab 10 | 1,99 €* |
- Energieeffizientes 12 V-Schaltnetzteil
- Eingangsseitiges Doppelnut-Stecker
- Anschlusskabel mit Hohlstecker 5,5/2,5 mm
- Pluspol innen
- Länge Anschlusskabel: 170 cm
Produktinformationen "Schaltnetzteil, Telekom, DA-24R12-AAAA, 12V/2A, schwarz"
Technische Daten:
- Eingang: 200...240 V~
- Ausgang: 12 V-/2 A
- Eingangsseitiges Doppelnut-Stecker
- Anschlusskabel mit Hohlstecker 5,5/2,5 mm, Pluspol innen
- Länge Anschlusskabel: 170 cm
- Maße(LxBxH): 135x50x25 mm
- Farbe: schwarz
| Ausgang: | Gleichspannung (DC) |
|---|---|
| Ausgangsspannung: | 12 V |
| Ausgangsstrom: | 2 A |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Breite: | 50 mm |
| Eingangsspannungsbereich max.: | 240 V |
| Eingangsspannungsbereich min.: | 200 V |
| Farbe: | schwarz |
| Höhe: | 25 mm |
| Kabelanschlüsse: | DC-Stecker (Hohlstecker) |
| Länge: | 135 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Netzteil-Typ: | Steckernetzteil |
| Stecker-Außen-Ø: | 5,5 mm |
| Stecker-Innen-Ø: | 2,5 mm |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 - 10 von 12 Bewertungen
18. November 2024 21:06
Sehr gutes Netzteil zu sehr günstigem Preis
Ein sehr vielfältig einsetzbares Netzteil zu sehr gutem Preis.
20. April 2024 09:23
Einfach gut
Gutes und preiswertes 12 Volt Netzteil
10. April 2024 09:51
Top Teil
ich habe schon einige dieser Netzteile in Verwendung und kann nur feststellen: Top Teil zum Top Preis !
27. August 2023 22:28
Ersetzt FritzBox Netzteil AV047 etc.
Mit diesem hochwertigen, effizienten Netzteil habe mein billiges FritzBox Netzteil ersetzt und spare nun 1W bzw. 4Eur pro Jahr. Einfach Super!
20. Mai 2022 09:03
gut nutzbar in Steckdosenleisten
.
8. Mai 2022 15:41
Gutes Netzteil.
Das Netzteil kann auch für die Fritz Box verwendet werden.
Durch den Stecker, 5,5/2,5mm der passt für die meisten Fritz Boxen. Spannung 12V und Leistung auch genau Richtig.
Mich stört das Steckernetzteil der F Box, deshalb eine Gute Alternative zum Original.
Aber auch für andere Geräte mit 12 Volt sehr Gut geeignet. Bei mir HDD USB Adapter der 12 Volt braucht.
Deshalb habe ich schon drei Stück gekauft.
Das mit dem überklebten Label lasse ich jetzt mal so stehen.
3. März 2022 19:41
super Netzteil
Nutze zwei dieser Netzteile: für den Odroid N2+ und für einen Behringer Model D Synthesizer, dessen Steckernetzteil Geräusche machte.
Dieses Netzteil hier ist lautlos und kühl. Geschenkt für den Preis!
26. Januar 2022 08:35
schönes Netzteil
schönes Netzteil
macht was es soll
14. Januar 2022 13:38
Perfekt
Klein, Leicht, Leistungsstark und mit Kabelsteckverbindung, die wenig Platz in der Steckdosenleiste belegt - Besser als Steckernetzteile, die meist 2 Schukoplätze belegen.
17. September 2021 10:18
Funktioniert wunderbar mit Odroid N2+
Habe ich gekauft um das Odroid N2+ zu betreiben.
Funktioniert wunderbar.
Ich glaube günstiger kommt man nicht an ein Netzteil dran.
