ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Platzsparend durch Wandmontagemöglichkeit
- Elegantes Design mit Metall-Frontgitter und schwarz mattem Finish
- Maximale Ausgangsleistung von 150 Watt für leistungsstarken Sound
- Verschiedene Equalizer-Einstellungen für optimierten Klang
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten über HDMI, Optischer Eingang, Aux-In und Bluetooth
Produktinformationen "SHARP Soundbar HT-SB140 (MT), schwarz, Bluetooth, HDMI, 150 W"
Features:
- Platzsparend durch Wandmontagemöglichkeit
- Elegantes Design mit Metall-Frontgitter und schwarz mattem Finish
- Maximale Ausgangsleistung von 150 Watt für leistungsstarken Sound
- Verschiedene Equalizer-Einstellungen für optimierten Klang
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten über HDMI, Optischer Eingang, Aux-In und Bluetooth
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 220...240 V~
- Audioleistung: 150 W
- Bluetooth: ja
- WLAN: nein
- Schnittstellen: 1x HDMI mit ARC und CEC, 1x Optischer Eingang, 1x Aux-In 3,5 mm, 1x Bluetooth V 4.2
- Audiokanäle: 2.0
- Farbe: schwarz
- Gewicht: 1,3 kg
- Maße (LxBxH): 950 x 60 x 60 mm
Lieferumfang:
- 1x Soundbar
- 1x Stromkabel
- 1x Fernbedienung inkl. Batterie
- 2 x Wandhalterung
- 1x Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Audioanschlüsse: | AUX-Eingang (3,5 mm Klinke) | AUX In | Opt-In | HDMI |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Betriebsspannung min.: | 220 V |
| Bluetooth Version: | 4.2 |
| Breite: | 60 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gesamtleistung (RMS): | 150 W |
| Gewicht: | 1,3 kg |
| Höhe: | 60 mm |
| Lautsprecherkanal: | 2.0 System (Stereo) |
| Länge: | 950 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Ja |
| Signalübertragung: | kabellos |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
2 Bewertungen
4. Februar 2026 13:20
wie konnte ich früher ohne auskommen?
Unsere TV-Geräte werden immer besser - bis auf die Lautsprecher! Die "strahlen" nach hinten, also zur Wand. Das hat 3 große Nachteile
- im Nebenraum kann man auch noch etwas hören
- den Ton bekommt der Zuschauer umgeleitet, quasi entschärft in der Klangqualität.
Durch die Soundbar hat man den vollen Klang auf sich gerichtet, dazu fernbedienbar und die Anschlussmöglichkeit über weitere Eingänge zusätzliche Geräte zu nutzen.
7. Juni 2025 04:44
tolle Soundbar
auf Grund der Daten Bestellt, bis dato aber noch nicht ausgepackt und angeschlossen,
wird aber sicherlich ein Höhrvergnügen werden was die techn. Daten versprechen;





