ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

5,36 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
- Verschleißfreies Getriebe für Spielzeug und Modellbau
- Optimal für Batterie- und Solarbetrieb geeignet
- Robust und langlebig für kraftvolle Umdrehungen
- Vielseitig einsetzbar in Industrie und Eisenbahnanlagen
- Spannungsbereich von 0,5 - 6 Volt
Produktinformationen "SOL-EXPERT Universalgetriebe G300P"
Technische Daten:
- Spannungsbereich: 0,5 - 6 Volt
- Umdrehungen: 4@0,5V - 60@6V
- Abmessung: 32 x 25 mm
- Abmessung mit Ösen : 46,3 x 25 mm
- Achsausgang: 5 mm, geflanscht auf 4 mm, mit M3 Innengewinde
- Zahnräder: Polyamid
Verfügbare Downloads
| Anlaufspannung: | 0,5 V |
|---|---|
| Breite: | 32 mm |
| Farbe: | weiß |
| Höhe: | 32 mm |
| Leerlaufstrom: | 30 A |
| Leistung: | 2 W |
| Länge: | 25 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Motoren-Typ: | DC-Getriebemotor |
| Nennspannung max.: | 6 V |
| Nennstrom: | 0,03 A |
| Wellen-Ø: | 5 mm |
| Wellenlänge: | 10 mm |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 32 mm |
Anmelden
3 Bewertungen
26. Juli 2024 13:38
genau das Gesuchte
passend für mein Solar-Wassermühlen-Bausatz
19. Juli 2023 17:26
Guter Getriebemotor
Der Getriebemotor ist hochwertig, laufruhig und kräftig. Leider ist er nicht unter der Rubrik "DC Getriebemotor" zu finden, sondern bei "Motoren-Zubehör" und ist in der Beschreibung nur als Getriebe deklariert, obwohl der Motor auf dem Bild klar zu sehen ist. Deshalb ein Stern Abzug für irreführende Produktbeschreibung.
7. April 2023 21:45
Sehr empfehlenswert
Ein sehr ruhig und laufender Motor.
Ideal für Demomodelle im Messebau.






