ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

1,59 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Isolierte Sicherheitsbuchse mit 4 mm Durchmesser
- Geeignet für federnde 4 mm-Stecker mit Isolierhülse
- Montage durch Festschrauben in Platten oder Gehäusen
- Bemessungsspannung von 1000 V (CAT III) und 600 V (CAT IV)
- Bemessungsstrom von 32 A (CAT III und IV)
Produktinformationen "STÄUBLI Sicherheitsbuchse, 49.7046-25, 4 mm , grün, 1000 V, CAT III, 32 A / 600 V, CAT IV, 32 A"
Isoliert, starr, Ø 4 mm, geeignet zur Aufnahme federnder Ø 4 mm-Stecker mit starrer Isolierhülse. Messingstanzteil. Montage durch Festschrauben in Bohrungen von Platten oder Gehäusen aus Kunststoff, Metall etc. Flachstecker 4,8 mm x 0,8 mm, einmalig bis 90° abwinkelbar.
Technische Daten:
- Durchmesser Stecksystem: 4 mm
- Farbe: grün
- Bemessungsdaten: 1000 V, CAT III, 32 A / 600 V, CAT IV, 32 A
- Bemessungsspannung: 1000 / 600
- Bemessungsspannung-Einheit: V / V
- Bemessungsstrom: 32 / 32
- Bemessungsstrom-Einheit: A / A
- Norm: UL / UL
- Kategorie: CAT III / CAT IV
- Oberfläche Kontaktteil: Ni
- Grundmaterial Kontaktteil: CuZn
- Messzubehör nach: IEC EN 61010-2-030
- Typ: SLB4-F6,3/N-X
- Produkt-Art: Sicherheitsbuchse
Verfügbare Downloads
| Betriebsspannung max.: | 1.000 V |
|---|---|
| Betriebsspannung min.: | 600 V |
| Breite: | 55 mm |
| Farbe: | gelb / grün |
| Höhe: | 15 mm |
| Länge: | 95 mm |
| Material: | Kupferlegierung |
| Menge: | 1 St. |
| Nennstrom: | 32 A |
| Steckverbinder- / Klemmen-Typ: | Sicherheitsbuchse |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 4 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Stäubli Electrical Connectors Essen GmbH, Westendstraße 10, 45143 Essen, DE, sales.essen@staubli.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Stäubli Electrical Connectors Essen GmbH, Westendstraße 10, 45143 Essen, DE, sales.essen@staubli.com



