ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Stufenlose Schnittstärke von 0 bis 15 mm einstellbar
- Hochwertiges, wellenförmiges Edelstahlmesser aus Solingen
- Doppelter Sicherheitsschalter für maximale Sicherheit
- Kompakte Maße, ideal für jeden Küchenschrank
- Rutschfeste Gummifüße für stabilen Stand
Produktinformationen "STEBA Allesschneider AS 200, Solinger Edelstahlmesser, Ø 170 mm"
Der Steba Allesschneider AS 200 schneidet Brot, Wurst, Käse und Gemüse mühelos in gleichmäßige Scheiben – stufenlos einstellbar von 0 bis 15 mm. Für Sicherheit sorgen ein doppelter Schalter, leichtgängiger Schlitten mit Handschutz und Lebensmittelhalter sowie rutschfeste Gummifüße. Dank kompakter Maße passt er in jeden Küchenschrank. Hergestellt in Europa mit hochwertigem, wellenförmigem Edelstahlmesser, überzeugt der Allesschneider durch Qualität und Langlebigkeit.
Features:
- Stufenlose Schnittstärke von 0 bis 15 mm einstellbar
- Hochwertiges, wellenförmiges Edelstahlmesser aus Solingen
- Doppelter Sicherheitsschalter für maximale Sicherheit
- Kompakte Maße, ideal für jeden Küchenschrank
- Rutschfeste Gummifüße für stabilen Stand
Technische Daten:
- Leistung: 110 W
- Edelstahlmesser-Ø: 170 mm
- Schnittstärke: 0... 15 mm
- Schlittenweg: ca. 19 cm
- Doppelter Sicherheitsschalter: Ja
- Kabelaufwicklung: Ja
- Leichte Reinigung: Ja
- Rutschfeste Gummifüße: Ja
Lieferumfang:
- 1x Allesschneider
Verfügbare Downloads
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Farbe: | edelstahl / schwarz |
| Küchengeräte-Typ: | Allesschneider |
| Leistung: | 110 W |
| Menge: | 1 St. |
| Messer-Ø: | 170 mm |
| Schnittstärke max.: | 15 mm |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Steba Elektrogeräte GmbH & Co. KG, Pointstraße 2, 96129 Strullendorf, DE, elektro@steba.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Steba Elektrogeräte GmbH & Co. KG, Pointstraße 2, 96129 Strullendorf, DE, elektro@steba.com











