TEAPO Alu-Elko 100µF, 400V, radial, RM 7,5, KSG107M400S1A5N40K
Produktinformationen "TEAPO Alu-Elko 100µF, 400V, radial, RM 7,5, KSG107M400S1A5N40K"
Technische Daten:
  • Elektr. Kapazität: 100uF
  • Nennspannung: 400V
  • RM: 7,5
  • Bauart: radial
  • Toleranz: +-20%
  • Maximale Temperatur: 105°C
  • Lebensdauer ca.: 5.000Std.
  • Abmessungen (Øxh): 18x40mm
  • Serie: SG
  • Produktart: Alu-Elko
  • Besonderheit: HighRipple
Verfügbare Downloads
Ausführung: radial
Elektr. Kapazität: 100 µF
Farbe: schwarz
Höhe: 40 mm
Kondensatoren-Typ: Elektrolytkondensator
Menge: 1 St.
Nennspannung max.: 400 V
Rastermaß: 7,5 mm
Temperatur max.: 105 °C
Temperatur min.: -40 °C
Toleranz: 20 %
Zustand: Neu
Ø: 18 mm
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%
Bewerten Sie dieses Produkt!
1 Bewertung
25. Juli 2025 08:59
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Werte Überprüft und OK
Ich habe 4 Kondensatoren 100 mF / 400V bestellt.
Alle Werte mit dem Messgerät überprüft und sind innerhalb der Toleranz.
Ein Kondensator ist jetzt im Siemens Monitor im Einsatz.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Kaimei Electronic Corporation, 13F., No.81, Sec.1, Xintai 5th Rd., Xizhi Dist., New Taipei City, 22101 Taiwan, TW, sales@jamicon.teapo.com