TEXAS INSTRUMENTS Logik IC, SN74HC42N
Produktinformationen "TEXAS INSTRUMENTS Logik IC, SN74HC42N"
BCD zu Dezimal Decoder-Baustein
Technische Daten:
  • Betriebspannung: 2…6 V-
  • High-Level: 1,5…4,2 V-
  • Low-Level: 0,5…1,8 V-
  • Betriebsstemperatur: -10…+85°C
  • Bauform: DIL ( Dual in Line)
  • Pin: 16
  • Hersteller: Texas Instruments
Anzahl Pins: 16 St.
Betriebsspannung max.: 6 V
Betriebsspannung min.: 2 V
Farbe: schwarz / silber
Gehäuse: DIP16
Menge: 1 St.
Temperatur max.: 85 °C
Temperatur min.: -10 °C