ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Zeigt Temperatur und Luftfeuchtigkeit für optimale Raumüberwachung
- Komfortzonen-Anzeige für schnelles Erkennen idealer Werte
- Kompakte Größe: 45 x 15 x 58 mm, ideal für jeden Raum
- Betrieb mit langlebiger CR2032-Batterie, einfach austauschbar
- Set aus 3 Geräten für vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Produktinformationen "TFA Digitales Thermo-Hygrometer 30.5060.02.03, 3 Stück, weiß"
Features:
- Zeigt Temperatur und Luftfeuchtigkeit für optimale Raumüberwachung
- Komfortzonen-Anzeige für schnelles Erkennen idealer Werte
- Kompakte Größe: 45 x 15 x 58 mm, ideal für jeden Raum
- Betrieb mit langlebiger CR2032-Batterie, einfach austauschbar
- Set aus 3 Geräten für vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Technische Daten:
- Messbereich Luftfeuchtigkeit: 10... 95% rH
- Messbereich Temperatur: -10... +50°C
- Batterie: CR2032 Batterie (inklusive)
- Farbe: Weiß
- Material: Kunststoff
- Abmessungen (LxBxH): 45x15x58 mm
- Gewicht: 24 g
Lieferumfang:
- 3x Thermo-Hygrometer
- 3x CR2032
Verfügbare Downloads
| Anwendungsbereich Haustechnik: | Heizung & Klima |
|---|---|
| Anwendungsbereich SmartHome: | Raumthermostat |
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
| Batterien-Größe: | CR2032 |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Breite: | 15 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 24 g |
| Höhe: | 58 mm |
| Länge: | 45 mm |
| Menge: | 3 St. |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
10. Mai 2026 08:11
Praktisch aber
Eigentlich ein prima Teil (habe auf der Altbau Baustelle zur Kontrolle in fast jeden Raum eines aufgestellt),
aber das Fehldesign ...
... da hat das Thermometer einen verstellbaren Aufsteller, der lässt sich aber nur so weit aufklappen, dass das Thermometer nahezu senkrecht steht.
Mit dem Erfolg, dass einmal leicht anstoßen und das Teil fällt um, auf der unteren Treppenstufe, und man muss es zum ablesen aufheben oder auf die Knie fallen ...
Habe solche Teile mit 45° Aufstellwinkel, die kann man auch ablesen wenn die am Boden stehen!






