GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

189,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Ergonomisches Design für maximalen Sitzkomfort und gesunde Körperhaltung
- Atmungsaktive Netz-Rückenlehne
- Individuell einstellbare Synchronmechanik und Sitzneigung
- Höhenverstellbare Lordosenstütze und anpassbare Armlehnen
- Stabiles 5-Stern-Fußkreuz aus verchromtem Stahl
Produktinformationen "TOPSTAR Bürostuhl Air Point II grün inkl. Armlehnen"
Der Topstar AirPoint II vereint ergonomisches Design mit durchdachter Technik für maximalen Sitzkomfort. Mit seiner atmungsaktiven Netz-Rückenlehne, dem komfortablen Bandscheibensitz und der individuell einstellbaren Synchronmechanik unterstützt er optimal eine gesunde Körperhaltung – auch bei langen Arbeitstagen. Die höhenverstellbare Lordosenstütze, anpassbare Armlehnen und die flexible Sitzneigung machen diesen Drehstuhl zum idealen Begleiter für das moderne Büro.
Produkttyp: Bürostuhl / Drehstuhl Sitzform: Bandscheibensitz Sitztechnik: Synchronmechanik Sitzbreite / -tiefe: 48 / 44 cm Sitzhöhe: 42 – 54 cm, stufenlos verstellbar Rückenlehnenhöhe: 62 cm Rückenlehne: Netz, atmungsaktiv Sitzfläche: Gepolstert, 100 % Polyester Armlehnen: Höhenverstellbar, abnehmbar Material Armlehnen: Kunststoff Lordosenstütze: Höhenverstellbar Sitzneigung: Verstellbar Belastbarkeit: Max. 110 kg Empfohlene Sitzdauer: Bis 8 Stunden pro Tag Fußkreuz: 5-Stern, Stahl verchromt Rollen: Doppelrollen für Teppichböden Scheuerfestigkeit: 100.000 Scheuertouren Farbe: Grün / Chrom Kopfstütze: Nein Gewicht: Ca. 16,5 kg
Technische Daten:
- Marke: Topstar
| Anzahl Rollen: | 5 St. |
|---|---|
| Büromaterial-Typ: | Bürostuhl |
| Farbe: | grün |
| Gewicht: | 16,5 kg |
| Menge: | 1 St. |
| Nutzergröße max.: | 1,92 m |
| Nutzungsdauer max.: | 8 h |
| Rückenlehnenhöhe: | 62 cm |
| Sitzbreite: | 48 cm |
| Sitzhöhe max.: | 54 cm |
| Sitzhöhe min.: | 42 cm |
| Sitztiefe: | 44 cm |
| Stuhltyp: | Bürostuhl mit Armlehne |
| Zulässige Belastung max.: | 110 kg |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, DE, info@topstar.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, DE, info@topstar.de

