ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

56,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Neueste WLAN-Generation mit 802.11ac
- Zentrale Verwaltung hunderter EAPs
- Gesamtdatenrate von 1750Mbps
- Unterstützt PoE nach 802.3at
- Captive Portal für sichere Zugangskontrolle
Produktinformationen "TP-LINK WLAN Access-Point EAP225, 2,4/5 GHz"
Preiswerte WLAN-Power der Businessklasse. Die neueste WLAN-Generation mit dem WLAN-Standard 802.11ac ermöglicht in Kombination mit 3x3 MIMO bisher unerreichte Geschwindigkeiten und Abdeckung auf 2,4 GHz sowie 5 GHz.
Verwalten und überwachen Sie ganz leicht hunderte EAPs zentral an einem Punkt. TP-Links Auranet-Controllersoftware verfügt über eine intuitive Benutzeroberfläche. Steuern Sie das gesamte Netz von jedem darin befindlichen PC aus. Business-WLAN-Management war noch nie so einfach.
Verwalten und überwachen Sie ganz leicht hunderte EAPs zentral an einem Punkt. TP-Links Auranet-Controllersoftware verfügt über eine intuitive Benutzeroberfläche. Steuern Sie das gesamte Netz von jedem darin befindlichen PC aus. Business-WLAN-Management war noch nie so einfach.
Features:
- 300 MBit/s auf 2,4GHz und 867 MBit/s auf 5GHz zugleich ergeben eine Gesamtdatenrate von 1750Mbps
- Kostenlose Management-Software für eine zentrale Verwaltung hunderter EAPs
- Unterstützt PoE nach 802.3at für einfache, kostengünstige Installation ohne Verlegen neuer Kabel
- Captive Portal für sichere Zugangskontrolle und einfache Gast-Authentifizierung
- Band-Steering legt Dualband-Geräte automatisch in das weniger belegte Frequenzband
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 230 V~
- Schnittstelle: Gigabit-LAN (RJ-45) mit 10/100/1000 MBit/s
- WLAN-Standard: IEEE802.11ac/n/a 5 GHz, IEEE802.11b/g/n 2,4 GHz
- WLAN-Sicherheit: Portal-Authentifizierung, Zugriffskontrolle, MAC-Adressenfilterung, Client-Isolierung, SSID-to-VLAN-Mapping, Erkennung fehlerhaft konfigurierter APs, 802.1x, WEP mit 64/128/152 Bit, WPA/WPA2-Enterprise, WPA-PSK/WPA2-PSK
- WLAN-Funktionen: Multi-SSID (bis zu 8 SSIDs pro Band), WLAN ein/aus, Automatische Kanalzuweisung, Sendeleistung einstellbar, QoS (WMM), Band-Steering, Load-Balancing, Datenratenbegrenzung, Zeitgesteuerter Neustart, WLAN-Zeitplan, WLAN-Statistiken basierend auf SSID/AP/Client
- Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, SSID, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
- Antennentyp: Intern
- Antennenrichtungsart: Mit kugelförmiger Richtcharakteristik
- Antennenfunktionen: Integrierte Antenne
- Anzahl der Antennen: 5
- Antenne Zunahmeniveau (max): 5 dBi
- Kompatible Betriebssysteme: Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Linux
- Taste: Reset
- Maße (BxTxH): 180x180x47,5 mm
Lieferumfang:
- Access-Point
- Netzteil
- Montagematerial
- Anleitung
| Antenne Zunahmeniveau max.: | 5 dBi |
|---|---|
| Antennen-Position: | Intern |
| Anzahl Antennen: | 5 St. |
| Ausgangsspannung: | 12 V |
| Ausgangsstrom: | 1,5 A |
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Breite: | 180 mm |
| Farbe: | weiß |
| Höhe: | 47,5 mm |
| Kabelsperre Slot-Typ: | Kensington Standard / T-Bar (Standard Lock) |
| Länge: | 180 mm |
| MU-MIMO: | Ja |
| Menge: | 1 St. |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 10,5 W |
| WLAN-Standards: | 802.11a | 802.11b | 802.11g | 802.11n | WiFi 4 / 802.11n | WiFi 5 / 802.11ac |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TP-Link Deutschland GmbH, Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, DE, info.de@tp-link.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
TP-Link Deutschland GmbH, Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, DE, info.de@tp-link.com


