ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Helligkeit in vier Stufen an der Leuchte einstellbar
- Hochwertige Verarbeitung von Holz und Metall
- Energieeffiziente LED-Technologie
- Gemütliches Ambiente durch Schwarz und Holz
- Lange Lebensdauer und geringer Energieverbrauch
Produktinformationen "TRIO LED-Pendelleuchte Kerala 341610132 schwarz, 25 W, 3000 lm, 3000 K"
Die Pendelleuchte KERALA lässt sich dank ihre Geradlinigkeit mit einer Leichtigkeit in eine Vielzahl von Wohnräumen integrieren. Durch die hochwertige Verarbeitung von Holz und Metall überzeugt die Leuchte in ganzer Linie und setzt durch das auffällige Design dekorative Lichtakzente. Mittels 4-fach Touch an der Leuchte lässt sich die Helligkeit ganz leicht anpassen. Die Farbgestaltung in Schwarz matt schafft in Kombination mit dem naturbelassenem Holz ein gemütliches Ambiente in Ihrem Zuhause. Darüber hinaus verfügt die Leuchte über eine moderne LED Technologie, die sich durch eine hohe Lichtqualität und Energieeffizienz auszeichnet. Im Vergleich zu herkömmlichen Halogen Leuchtmitteln lassen sich bis zu 80% der Energiekosten sparen. Zusätzlich haben LED Lichtquellen eine lange Lebensdauer, produzieren weniger Wärme und schonen die Umwelt.
Features:
- Vier verschiedene Helligkeitsstufen über Touch-Schalter auf der Leuchte einstellbar
Technische Daten:
- Gewichteter Energieverbrauch: 25 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 230 V~
- Leistung: 25 W
- Farbtemperatur: 3000 K
- Lichtfarbe: warmweiß
- Lichtstrom: 3000 lm
- Lichtausbeute:120 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Schutzart: IP20
- Dimmbar: ja, in vier Stufen über Schalter an der Leuchte
- Mittlere Lebensdauer: 30.000 h
- Schaltzyklen: > 15.000
- Produkt enthält eine Lichtquelle der Energieeffizienzklasse E (EEK-Spektrum A – G)
- Gehäusefarbe: schwarz / Holz
- Maße (LxBxH): 900x85x1500 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Pendelleuchte
Verfügbare Downloads
| Anzahl Leuchten: | 1 St. |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 85 mm |
| Dimmbar: | Ja |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Höhe: | 1.500 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 25 W |
| Leuchten-Typ: | Pendelleuchte |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 3.000 lm |
| Länge: | 900 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
8. August 2025 21:03
Schicke Lampe für den Esszimmertisch
Hab sie für des Esszimmertisch gekauft, sieht gut, aber nicht super-edel aus, aber passt zur IKEA-Einrichtung. Designmäßig auf jeden Fall ein zeitloser Hingucker.
Der Dimm-Schalter oben an der Lampe (3 Helligkeitsstufen) ist sehr praktisch, allerdings "merkt" sich die Lampe beim Abschalten die letzte Stellung nicht.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Trio Leuchten GmbH, Gut Nierhof 17, 59757 Arnsberg, DE, info@trio-leuchten.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Trio Leuchten GmbH, Gut Nierhof 17, 59757 Arnsberg, DE, info@trio-leuchten.de








