UBIQUITI Netzteil PoE-48 POE-48-24W-G
Produktinformationen "UBIQUITI Netzteil PoE-48 POE-48-24W-G"
Kompakter PoE-Injektor mit Gigabit-Ethernet – zuverlässig, effizient, universell einsetzbar
Dieser Gigabit PoE-Injektor ist die ideale Lösung zur Stromversorgung von PoE-fähigen Geräten wie IP-Kameras, Access Points oder VoIP-Telefonen über ein einziges Ethernet-Kabel – ganz ohne zusätzliche Netzteile oder Steckdosen am Einsatzort. Mit 48 V PoE-Spannung und Unterstützung für Gigabit-Geschwindigkeit sorgt er für stabile Daten- und Stromübertragung bis zu 1000 Mbit/s.
Technische Daten:
  • Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
  • Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
  • Power over Ethernet (PoE): Ja
  • Produktfarbe: Schwarz
  • Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2
  • Power over Ethernet (PoE) Spannung: 48 V
  • Eingangsspannung: 100 - 240 V
  • Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
  • Zertifizierung: CE, FCC, IC, UL
  • Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
  • Temperatur Betriebsumgebung: 32 - 104 °F
  • Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 35 - 95%
  • Temperaturbereich bei Lagerung: -30 - 70 °C
  • Breite: 96 mm
  • Tiefe: 62 mm
  • Höhe: 35 mm