ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Hohe Messauflösung mit 6½-stelligen Anzeigen für präzise Ergebnisse
- Unterstützt Kapazitäts-, Temperatur- und andere vielseitige Messungen
- LAN-, USB- und RS-232C-Schnittstellen für flexible Konnektivität
- Dual-Display-Funktion zur gleichzeitigen Anzeige zweier Messwerte
- PC-Steuersoftware für Fernüberwachung und Datenanalyse
Produktinformationen "UNI-T Tischmultimeter UT8806E"
Das UT8806E ist ein 6½-stelliges Desktop-Digitalmultimeter mit einer maximalen Anzeige von 2.000.000, das sich durch hohe Genauigkeit, Vielseitigkeit und vollständige Automatisierung auszeichnet. Zusätzlich zu den grundlegendsten Messungen verfügt es über verschiedene mathematische Funktionen und unterstützt Kapazitäts-, Temperatur- und andere Messungen. Der UT8806E ist mit einem 10,92 cm (4,3") TFT-Display mit einer Auflösung von 480*272 ausgestattet und unterstützt LAN, USB uns RS-232C. Damit eignet er sich für den Einsatz als Arbeitsmessgerät im Labor und für hochpräzise Messungen in automatisierten Testsystemen.
Features:
- 6½-stellige Messauflösung
- Grundgenauigkeit bis 0,0035 %
- Messrate bis 10.000 Messwerte/s
- Dual-Display-Funktion zur gleichzeitigen Anzeige zweier Merkmale desselben Eingangssignals
- Durchgangsprüfung und Diodentest
- Vielfältige mathematische Funktionen
- Temperaturmessung mit integrierter Kaltstellenkompensation für Thermoelemente
- USB dient zum Speichern von Daten und Konfigurationen
- Unterstützt USB-, GPIB-, RS-232C- und LAN-Schnittstelle; unterstützt USB-TMC, IEEE 488.2, VXI11 und SCPI
- Kompatibel mit dem neuesten SCPI-Befehlssatz gängiger Digitalmultimeter
- Aufzeichnung und Speicherung der historischen Messergebnisse
- 32 GB NANDFLASH-Kapazität zum Speichern der Systemkonfiguration und Testdaten
- PC-Steuersoftware zur Fernüberwachung und Datenanalyse
Technische Daten:
- Display: 10,92 cm (4,3"), 2.000.000 Counts
- Wechselspannung AC: 200 mV...750 V
- Gleichspannung DC: 200 mV...1000 V
- Wechselstrom: 200 μA...10 A
- Gleichstrom: 2 μA...10 A
- Widerstand: 20 Ω...1 GΩ
- Kapazität: 2 nF...200 mF
- Frequenz: 20 Hz...1 MHz
- Temperatur: -200 °C...1000 °C
- Anschlüsse: USB, USB-Host, RS-232, RJ45, GPIB, VMC, Externer TRIG
- Schutzart: IP65
- Sicherheit: CAT I 1000 V, CAT II 300 V
- Gewicht: 3,39 kg
- Maße: 225x113x378 mm
Lieferumfang:
- 1x Tischmultimeter
- 1x Netzkabel
- 1x USB 2.0 Kabel
- 1x RS232-Schnittstellenkabel
- 1x UT-L41 Alligator-Kurzschlussmessleitung, rot und schwarz
- 1x Messleitungen
- 1x Temperaturfühler Typ-K
Verfügbare Downloads
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Menge: | 1 St. |
| Messbereich Gleichspannung (DC) max.: | 1.000 V |
| Messbereich Gleichspannung (DC) min.: | 200 V |
| Messbereich Gleichstrom (DC) max.: | 20 A |
| Messbereich Gleichstrom (DC) min.: | 2 mA |
| Messbereich Wechselspannung (AC) max.: | 750 V |
| Messbereich Wechselspannung (AC) min.: | 200 V |
| Messbereich Wechselstrom (AC) max.: | 1 A |
| Messbereich Wechselstrom (AC) min.: | 20 mA |
| Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Uni-Trend Technology (China) Co., Ltd., No 6, Gong Ye Bei 1st Road, Songshan Lake National, High-Tech Ind. Dev. Zone, 523808 Dongguan, Guangdong, CN, office-eu@uni-trend.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
UNI-Trend Technology EU GmbH (Gaoxu Hu), Affinger Str. 12, 86167 Augsburg, DE, miles.jia@uni-trend.com



