ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- Einfaches, elegantes Design
- Energieeffizient und langlebig
- Vielseitige Montagemöglichkeiten
- Einfache Farbtemperaturanpassung
- Hochwertiges Kunststoffgehäuse
Produktinformationen "V-TAC LED-Deckenleuchte VT-8412, Kuppel, 260mm, 12W, TW"
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: F
- EEK-Spektrum: A – G
- Betriebsspannung: 220...240 V
- Gewichteter Energieverbrauch: 12 kWh/1000 h
- Leistung: 12 W
- Lichtstrom: 1200 lm
- Lichtausbeute: 100 lm/W
- Lichtfarbe: TW
- Dimmbar: nein
- Farbwiedergabeindex (CRI): 80 Ra
- Verschiebungsfaktor: 0,7
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: 96%
- Material: Kunststoff Haube, Metall Körper
- Maße (ØxH): 260x55 mm
Verfügbare Downloads
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
|---|---|
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | F (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 6500 K |
| Form: | rund |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Höhe: | 55 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Leistung: | 12 W |
| Leuchten-Typ: | Wand- / Deckenleuchte |
| Lichtfarbe: | einstellbar |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 1.200 lm |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Schutzart: | keine Angabe |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 260 mm |
Anmelden
5 Bewertungen
25. Mai 2025 10:41
V-TAC LED-Deckenleuchte VT-8412
Schöne Lampe,
aber nach ca. 1 Monat defekt (3 Stück) nach einander.
22. Februar 2025 15:45
keine Empfehlung
Nach 12 Monaten defekt, kein Feuchtraum und auch kaum genutzt, Lampe war oft tagelang aus und im Abstellraum immer nur kurz an.
Sehr ärgerlich 😞
15. Januar 2025 07:27
sehr einfache und schöne Deckenleuchte
die Lampe ließ sich problemlos installieren.
7. Januar 2025 20:23
Ausfall LED Treiber
Nach nun ca. 4 Jahren als Badleuchte Ausfall des Treibers (schaltete sich schrittweise selbst runter bis nun komplett aus), Reparatur nicht sinnvoll neuer Treiber ca 7€,
LEDs selber sind noch super und gehen in Bastelprojekt
29. Juni 2024 10:48
Alles OK
Alles OK











