ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 500W Leistung für kraftvolle und helle Beleuchtung großer Bereiche
- Neutralweißes Licht (4000K) mit 67.500 Lumen für optimale Sicht
- IP65-Schutz für zuverlässigen Einsatz im Freien bei jedem Wetter
- Langlebige LED-Technologie mit 30.000 Stunden Lebensdauer
- Energieeffizienzklasse D, ideal für professionelle Anwendungen
Produktinformationen "V-TAC LED-Fluter VT-48500, 500W, 4000K, EEK: D, 67500lm, neutralweiß, IP65, schwarz"
Der LED-Fluter VT-48500 von V-TAC liefert mit 500 W kraftvolles, neutralweißes Licht (4000 K) und 67.500 lm. Mit IP65-Schutz ist er ideal für den Einsatz im Freien und sorgt zuverlässig für helle, gleichmäßige Beleuchtung in großen Bereichen.
Features:
- 500W Leistung für kraftvolle und helle Beleuchtung großer Bereiche
- Neutralweißes Licht (4000K) mit 67.500 Lumen für optimale Sicht
- IP65-Schutz für zuverlässigen Einsatz im Freien bei jedem Wetter
- Langlebige LED-Technologie mit 30.000 Stunden Lebensdauer
- Energieeffizienzklasse D, ideal für professionelle Anwendungen
Technische Daten:
- Leistung: 500 W
- Betriebsspannung: 240 V
- Farbtemperatur: 4000 K (neutralweiß)
- Lichtstrom: 67500 lm
- Lichtausbeute: 135 lm/W
- Betriebstemperatur: -20°C... 45°C
- Schutzart: IP65
- Lebensdauer: 30.000 h
- Energieeffizienzklasse: D (A – G)
- Abstrahlwinkel: 60°
- Dimmbar: nein
- Farbe: schwarz
- Maße (LxBxH): 530x539x65 mm
Lieferumfang:
- 1x LED-Fluter
- 1x Montagematerial
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 60 ° |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 539 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | D (A - G) |
| Farbe: | schwarz |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Höhe: | 65 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Außenbereich |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 500 W |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 67.500 lm |
| Länge: | 530 mm |
| Material: | Aluminium |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit Timerfunktion: | Nein |
| Schaltzyklen: | 15.000 |
| Schutzart: | IP65 |
| Stoßfestigkeit: | IK00 |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
21. Februar 2026 09:51
V-TAC LED-Fluter VT-48500, 500W, 4000K, EEK: D, 67500lm, neutralweiß, IP65, schwarz
Sensationell heller Fluter.
Sehr robuste Bauweise und gute Einstellmöglichkeiten.
Verarbeitung und Qualität ist sehr gut ausgeführt.
Die Abdichtungen der Elektrik ist gut gelungen.
Top Beleuchtung zu sehr guten Preis.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com









