ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- TÜV zertifiziert
- Hocheffiziente LED-Chips
- Vielseitige Montagemöglichkeiten
- Bis zu 50% Energieersparnis
- Einfache und schnelle Installation
Produktinformationen "V-TAC LED-Panel VT-6234, EEK: E, 36 W, 4230 lm, 4000 K, 6er Pack"
Das 62x62cm große LED Panel ist TÜV zertifiziert und mit hocheffizienten LED-Chips ausgestattet. Das Leistungsstarke LED Panel passt in jede Rasterdecke und überzeugt auf ganzer Linie mit 4320 Lumen Lichtstrom, bei nur 36 W Leistung. Zudem kommt das LED Einlegepanel mit sehr geringer, bis gar keiner Wartung aus! Diese Tageslicht-LED-Panel sorgt für schattenfreie, arbeitstaugliche Ausleuchtung im gewerblichen Einsatz (UGR <=19).
Features:
- Starkes und robustes Aluminiumgehäuse
- Ausgestattet mit hocheffizienten LED-Chips
- TÜV zertifiziert
- Vielseitige Montagemöglichkeiten
- Bis zu 50 % Energieersparnis (verglichen mit Leuchten, die Leuchtstofflampen verwenden)
- Einfache und schnelle Installation
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: E
- EEK-Spektrum: A…G
- Gewichteter Energieverbrauch: 36 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 220…240 V~, 50 Hz
- Leistung: 36 W
- Farbtemperatur: 4000 K (neutralweiß)
- Lichtstrom: 4320 lm
- Lichtausbeute: 120 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 110°
- UGR Blickrichtung längs und quer zu Leuchte: ≤ 19
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- Schutzart: IP44
- Dimmbar: nein
- Mittlere Lebensdauer: 30.000 Stunden
- Lichtstromerhalt am Ende der Lebenszeit: 70 %
- Gehäuse: Aluminium
- Farbe: weiß
- Maße (LxBxH): 620x620x34 mm
Lieferumfang:
- 6x LED-Panel
- 1x Bedienungsanleitung
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 110 ° |
|---|---|
| Betriebsspannung max.: | 240 V |
| Bewegungsmelder: | Nein |
| Breite: | 620 mm |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | E (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Form: | quadratisch |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 2.420 g |
| Höhe: | 34 mm |
| Innen- / Außenbereich: | Innenbereich |
| Lampensockel: | Direktanschluss |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Leistung: | 36 W |
| Leuchten-Typ: | Wand- / Deckenleuchte |
| Lichtfarbe: | neutralweiß |
| Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom: | 4.320 lm |
| Lichtstromerhalt: | 70 % |
| Länge: | 620 mm |
| Menge: | 6 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Schutzart: | IP44 |
| Schwenkbar: | Nein |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
14. Januar 2026 09:49
Super Leuchten.
Sehr gute Ausleuchtung und Lichtverteilung ich nutze die in der Garage und bin sehr zufrieden. Das einzige was man beachten sollte bei den Leuchten sind keine federclips dabei zum decken Einbau diese mussman extra Bestellen und leider hat Pollin die aktuell nicht im Sortiment.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
V-TAC Europe Ltd., bul. L. Karavelov 9B, Plovdiv, Bulgaria, 4003 Plovdiv, BG, info@vtacexports.com




