
2,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 | 2,19 €* |
| Ab 5 | 1,99 €* |
Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- 10 Ω Widerstand
- ± 1 % Toleranz
- 25 W Nennleistung
- 12,5 W Leistung ohne Kühlkörper
- 550 V Spannungsfestigkeit
Produktinformationen "WIDAP Hochlast-Widerstand WD25, 10 Ω"
Drahtwiderstand im Aluminium-Gehäuse mit Kühlrippen und seitlichen Laschen mit Löchern für eine einfache Befestigung. Der Anschluss erfolgt über Lötösen.
Technische Daten:
- Widerstand: 10 Ω
- Toleranz: ± 1 %
- Nennleistung: 25 W
- Leistung ohne Kühlkörper: 12,5 W
- Spannungsfestigkeit: 550 V
- Temperaturbereich: -55...+250 °C
- Anschluss: Lötösen
- Maße (LxBxH): 27x27x14 mm
Verfügbare Downloads
| Anschlussart: | Lötösen |
|---|---|
| Breite: | 27 mm |
| Farbe: | gold |
| Höhe: | 14 mm |
| Länge: | 27 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Nennbelastbarkeit: | 25 W |
| Spannungsfestigkeit: | 550 V |
| Temperatur max.: | 250 °C |
| Temperatur min.: | -55 °C |
| Toleranz: | 1 % |
| Widerstandsart: | Hochlast |
| Widerstandsbereich: | 10 Ω |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
4 Bewertungen
17. Dezember 2023 10:17
OK
.
18. Januar 2023 19:53
preiswert und ziemlich genau
Diese Größe lässt sich gut schrauben, entweder M3 mit Muttern oder man bohrt in die Löcher M4
20. Mai 2022 09:05
gut als Lastwiderstand für Netzteilreparatur geeignet
.
20. Mai 2022 09:02
Als Lastwiderstand für Netzteile prima geeignet
.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
KWK Resistors India Private Limited, #72, 3rd Main, Yeshwantpur Industrial Suburb, 560022 Bangalore, IN, contact@kwk-resistors.in
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
widap ec GmbH & Co. KG, Fraunhoferstr. 20a, 85221 Dachau, DE, info@widap-ec.com

