GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Kompakter Mini-Rauchmelder für zuverlässige Überwachung Ihres Zuhauses
- Vernetzbar mit bis zu 24 X-Sense Link+-Meldern
- Push-Benachrichtigungen über die X-Sense App bei Alarm
- Große Übertragungsreichweite von bis zu 500 Metern
- Batterielaufzeit von bis zu 10 Jahren mit CR123A-Batterie
Produktinformationen "X-SENSE RF-Funk-Mini-Rauchmelder XS01-M"
Der X-Sense XS01-M ist ein kompakter, vernetzbarer Mini-Rauchmelder zur zuverlässigen Überwachung Ihres Zuhauses. Im Alarmfall werden akustische Signale an alle gekoppelten Meldern ausgelöst sowie Push-Benachrichtigungen über die X-Sense App gesendet. Das System kann um bis zu 50 kompatible Geräte erweitert werden. Für die volle Nutzung der App-Funktionen ist die SBS50-Basisstation erforderlich.
Features:
- Zwei Betriebsmodi: Vernetzter Alarm allein oder mit SBS50-Basisstation für erweiterte Funktionen
- Vernetzbar mit bis zu 24 X-Sense Link+-Meldern – löst einer aus, alarmieren alle
- Mit SBS50-Basisstation App-Überwachung und Echtzeitbenachrichtigungen möglich
- Große Übertragungsreichweite von 500 m
- Maximal 50 Geräte können an eine Basisstation angeschlossen werden
Technische Daten:
- Akku/Batterie: CR123A (austauschbar), Batterielaufzeit bis zu 10 Jahre
- Alarmpegel: 85 dB (akustischer Alarm)
- Montage: Schraubmontage
- Farbe: Weiß
- Maße (LxBxH): 78x78x48 mm
Lieferumfang:
- 1x Rauchmelder
- 1x Montagehalterung
- 2x Schrauben
- 2x Dübel
- 1x Benutzerhandbuch
- 1x Batterie (vorinstalliert)
Verfügbare Downloads
| Anzahl Batterien / Akkus: | 1 St. |
|---|---|
| Anzahl Rauchmelder: | 1 St. |
| Batterie-Lebensdauer: | 10 year |
| Betriebsart: | Batteriebetrieb |
| Betriebsspannung max.: | 0 V |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Farbe: | weiß |
| Gefahrenmelder-Typ: | Rauchmelder |
| Höhe: | 48 mm |
| Lautstärke max.: | 85 dB |
| Menge: | 1 St. |
| Montageart: | Deckenmontage |
| Smart Home: | Nein |
| Zustand: | Neu |
| Ø: | 78 mm |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
X-Sense Europe B.V., Parellaan 2 H, 2132WS Hoofddorp, NL, https://www.x-sense.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
X-Sense Europe B.V., Parellaan 2 H, 2132WS Hoofddorp, NL, https://www.x-sense.com





