ABB Fehlerstrom-Schutzschalter F202A-25/0,03
Produktinformationen "ABB Fehlerstrom-Schutzschalter F202A-25/0,03"
RCD für den Personenschutz im Haushalt vor Fehlerströmen nach den Normen EN61008 und UL1053.
Technische Daten:
  • Bemessungstrom: 25 A
  • Bemessungsfehlerstrom: 30 mA
  • Bemessungsspannung: 230/400 V
  • Bemessungsschaltvermögen: 6 kA
  • Polzahl: 2-polig
  • Schutzart: IP20
  • Breite in Teilungseinheiten: 2 TE
Verfügbare Downloads
Betriebsspannung max.: 400 V
Betriebsspannung min.: 230 V
Farbe: grau
Menge: 1 St.
Nennstrom: 25 A