ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 | 0,95 €* 1,90 €* -50% |
| Ab 3 | 0,79 €* |
- Laufruhiges Axiallüfter-Set
- Bestehend aus 2 Lüftern mit Gleitlagern
- Ideal zur Kühlung von Netzteilen, Prozessoren, Grafikkarten
- Betriebsspannung: 12 V-
- Geräuschpegel: 26 dBA
Produktinformationen "ADDA Axiallüfter-Set AD0512HS-G70 / AD0512HS-G76"
Technische Daten pro Lüfter::
- Betriebsspannung: 12 V-
- Stromaufnahme: 0,09 A
- Leistung: 1,08 W
- Volumenstrom: 0,32 m³/min (11,2 CFM)
- Drehzahl: 5000 U/min
- Geräuschpegel: 26 dBA
- Lagerung: Gleitlager
- Rotor: 7-Blatt
- Anschluss AD0512HS-G70: 2-polig; AD0512HS-G76: 3-polig
- Litzenlänge 250 mm
- Maße: 50x50x10 mm
| Betriebsspannung max.: | 12 V |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Kabellänge: | 250 mm |
| Leistung: | 1,08 W |
| Menge: | 1 St. |
| Nennspannung max.: | 12 V |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
4 Bewertungen
17. Februar 2026 20:46
gutes Teil
erfüllt die Erwartungen - leise und sehr günstig
16. Januar 2026 18:01
Preis / Leistung unschlagbar
Hab die Lüfter mit Kabelbindern stramm zusammen gebunden, alle parallel zusammen gelötet und betreibe sie als Heizungsbooster mit einem Stepdownwandler an 18V Werkzeug-Akkus. Das hört sich dann so ein bisschen wie einer Hobby-Drohne an. Wenn man es etwas leiser haben möchte, kann man auch jeweils 2 Lüfter in Reihe schalten (24V) und dann direkt am Akku anschließen.
28. Februar 2025 10:07
Sehr preiswerter guter Artikel
habe gleich 6 Stück für eine Heizungsbelüftung eingesetzt
9. Februar 2024 13:17
Sehr preiswert bei guter Qualität.
.
