ACHTUNG: Nur bis Dienstag! Jetzt Gratis-Versand ab 69€ Warenkorbwert - schnell sein lohnt sich!

- 8,5 Watt
- 2700 K (warmweiß)
- Sockel: S14s
- Hohe Lichtstärke
- Großer Abstrahlwinkel von 270°
Produktinformationen "BLULAXA LED-Linienlampe 47522, EEK: G, 50 cm, 8,5 W, 700 lm, S14S"
Technische Daten:
- Energieeffizienzklasse: G
- EEK-Spektrum: A - G
- Gewichteter Energieverbrauch: 8,5 kWh/1000 h
- Betriebsspannung: 220…240 V~, 50 Hz
- Leistung: 8,5W
- Bauform: S14S
- Sockel: S14S
- Leistungsfaktor: > 0,5
- Farbtemperatur: 2700 K (warmweiß)
- Lichtstrom: 700 lm
- Lichtausbeute: 82 lm/W
- Farbwiedergabeindex (CRI): > 80 Ra
- Abstrahlwinkel: 270°
- Geeignet für Akzentbeleuchtung: nein
- Dimmbar: nein
- mittlere Lebensdauer: 25.000 Stunden
- Schaltzyklen: > 50.000
- Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer: > 70 %
- Zündzeit: < 0,5 s
- Schutzart: IP20
- Quecksilbergehalt: 0,0 mg
- Maße (ØxL): 30x500 mm
Verfügbare Downloads
| Abstrahlwinkel: | 270 ° |
|---|---|
| Anwendungsbereich Haustechnik: | Licht |
| Betriebsspannung max.: | 230 V |
| Dimmbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse: | G (A - G) |
| Farbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700 K |
| Geeignet für Akzentbeleuchtung: | Nein |
| Gewicht: | 183 g |
| Lampensockel: | S14s |
| Leistung: | 8,5 W |
| Leistungsfaktor: | 0,5 |
| Lichtfarbe: | warmweiß |
| Lichtstrom: | 700 lm |
| Lichtstromerhalt: | 70 % |
| Länge: | 500 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Quecksilbergehalt: | 0 mg |
| Schaltzyklen: | 50.000 |
| Schutzart: | IP20 |
| Zustand: | Neu |
| Zündzeit: | 0,5 s |
| Ø: | 30 mm |
Anmelden
2 Bewertungen
24. Juli 2021 10:44
Ersatz für die langen Glühlampen (meist im Bad)
Ich war überrascht von der Leuchtkraft (besser als die Glühlampe!). Der Lampenkörper (aus Plastik) verteilt das Licht der einzelnen LEDs super, sieht sehr homogen aus. Die Farbtemperatur (bzw. der Leuchtenkörper) könnten eine Spur Gelb(stich) vertragen, aber das Licht ist weit entfernt von dem kaltblauen Licht sonstiger LED. Haltbarkeit kann ich nicht sagen, da zu kurz im Einsatz. Klare Kaufempfehlung. Preis ist gut.
7. Mai 2021 12:57
Hervorragender Ersatz für alte Linestra-Glühfadenlampe, Stromverbrauch sinkt auf den sechsten Teil, Leuchtbild vom alten nicht unterscheidbar.
.




