ELTAKO Stromstoßschalter S12-100-230 V, 16 A, 1S
Produktinformationen "ELTAKO Stromstoßschalter S12-100-230 V, 16 A, 1S"
Features:
  • Zuverlässiger Stromstoßschalter für elektrische Lasten
  • Einfache Handhabung und kompakte Bauweise
  • Schaltstellungsanzeige für aktuellen Betriebszustand
  • Montage auf Tragschienen möglich
  • Kompatibel mit elektronischen Alternativen
Technische Daten:
  • Betriebsspannung: 230V~
  • Schaltstrom: 16A
  • Zulässige Kontaktbelastung Glüh- oder Halogenlampen: 2300 W
  • Anzahl der Kontakte: 1 Schließer
  • Montageart: Hutschiene
  • Einbautiefe: 55 mm