FINDER Koppelrelais 48.P8.7.024.0050
Produktinformationen "FINDER Koppelrelais 48.P8.7.024.0050"
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 2 Wechsler für 10 A / 250 V AC, Isolationsspannung zwischen benachbarten Kontakten 2500 V, Spulenspannung 24 V DC, Kontaktmaterial AgNi, mit integrierter LED und EMV-Entstörung.
Technische Daten:
  • Anschluss: Push-In-Klemmen
  • Kontaktart: 2 Wechsler
  • Nennspannung: 24 V/DC (sensitiv)
  • Schaltspannung: 250 V~
  • Schaltstrom: max. 10 A