FINDER Überspannungsableiter Typ 2, 1-phasig, 7P.21.8.275.1020
Produktinformationen "FINDER Überspannungsableiter Typ 2, 1-phasig, 7P.21.8.275.1020"
Technische Daten:
  • max. zulässige Dauerspannung: 275 V~, 350 V/DC
  • Nennableitstoßstrom: 20 kA
  • Ableitstoßstrom: max. 40 kA
  • Nennspannung: 230 V
  • Schutzpegel: 1,35 kV
  • Kurzschlussfestigkeit: 50 kA
  • Montageart: Hutschiene TH35
  • Baugröße: 1 TE
  • Schutzart IP20
  • Breite: 17,8 mm