GRATIS STARTER-KIT - Dein Start in das Akkusystem von Einhell. Jetzt schnell ein gratis 2,5 Ah Starter-Kit sichern.

- Leichtgewicht mit 1,8 kg für optimale Mobilität
- 14 Zoll Full HD Display für klare Sicht
- Intel Core i3 Prozessor für effiziente Leistung
- 16 GB RAM für schnelles Multitasking
- 256 GB SSD Speicher für schnelle Datenzugriffe
Produktinformationen "FUJITSU Notebook Lifebook E5411, 35,6 cm (14"), Core i3, 16GB, 256 GB SSD, Win11Pro"
Mit diesem Paket ist das Notebook ein zuverlässiger Leistungsträger für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen.
Die Geräte wurden nur einmalig geöffnet um das Betriebssystem zu installieren.
Technische Daten:
- Displaydiagonale: 35,6 cm (14")
- Auflösung: 1920x1080
- CPU: Intel Core i3-1115G4
- Arbeitsspeicher: 16 GB RAM DDR4
- Grafik: Intel UHD Graphics
- Sound: High Definition Audio
- Festplatte: 256 GB SSD
- Netzwerk: Gigabit-LAN mit 10/100/1000 MBit/s
- WLAN: IEEE802.11 b/g/n, 2,4 GHz
- Anschlüsse: HDMI, VGA, Audio, 1x USB-C, 2x USB 3.0, RJ45
- Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Farbe: schwarz
- Gewicht: 1,8 kg
- Maße (BxHxT): 334x24x234 mm
Lieferumfang:
- Notebook
- Netzteil
- Dockingstation
| Anschlüsse: | HDMI | RJ-45 (Ethernet) | Audio | VGA | USB-C |
|---|---|
| Anzahl Kerne: | 2 St. |
| Anzahl Prozessor-Threads: | 4 St. |
| Anzahl USB-Ports: | 3 St. |
| Arbeitsspeicher: | 16 GB |
| Auflösung: | 1920 x 1080 |
| Besonderheiten: | ScreenPad / Touchpad | Integrierte Kamera / Webcam | Integrierter Lautsprecher |
| Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Bildqualität: | Full-HD |
| Bildschirmdiagonale: | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (metrisch): | 35,6 cm |
| Breite: | 334 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Festplatten-Typ: | SSD |
| Festplattenspeicher: | 256 GB |
| Gewicht: | 1,8 g |
| Höhe: | 24 mm |
| Konnektivität: | WLAN |
| Länge: | 234 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Optische Laufwerke: | ohne Laufwerk |
| Prozessor-Typ: | Intel Core i3-1115G4 |
| RAM-Typ: | DDR4 |
| USB-Typ: | Typ-C |
| USB-Version: | USB 3.0 (5 Gbit/s) |
| WLAN-Standards: | 802.11b | 802.11g | 802.11n |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
3. August 2025 19:25
zuverlässig und schnell
Ich arbeite mit diesem Modell als Dienstgerät und habe es mir deshalb auch privat gekauft. Es ist schneller als mein i5 (8GB RAM und Prozessor der 5. Gen.). Das Gehäuse ist robust, die Tastatur hat keine Fehlanschläge, Akku habe ich noch nie bis zum Ende ausgereizt, und das Ding hat sogar einen SIM-Schacht. Klare Empfehlung für einen Haushaltscomputer, mit dem man alles erledigen möchte (Büro, Fotos, Notensatz, Office, Internet). Nur meine Buchse für den externen Bildschirm wackelt etwas, wenn man daneben den LAN-Stecker umsteckt.

