ACHTUNG: Nur bis Montag! Jetzt 10% sparen mit Code* RABATT10 - maximale Ersparnis: 50€

Lieferzeit 1-3 Werktage
Top-Features:
- Aktiver 2.0-Lautsprecher mit klarem Stereo-Sound
- Stufenlos einstellbarer Lautstärkeregler
- Komfortable USB-Stromversorgung
- Kabelgebundener 3,5-mm-Anschluss für vielseitige Nutzung
- Modernes Design in Schwarz und Rot
Produktinformationen "HAMA Lautsprecher Sonic Mobil 183"
Kraftvoller Sound für Ihren PC oder Laptop – der aktive 2.0-Lautsprecher liefert klare Audioqualität und passt perfekt auf jeden Schreibtisch. Die stufenlose Lautstärkeregelung sorgt für den individuellen Klang, während die USB-Stromversorgung für maximalen Komfort ohne zusätzliche Kabel sorgt. Ideal für Musik, Filme und Calls!
Technische Daten:
- Audio Kanäle: 2.0 Kanäle
- Anzahl des Antriebs: 1
- RMS-Leistung: 3 W
- Frequenzbereich: 120 - 20000 Hz
- Impedanz: 4 Ohm
- THD, totalklirren: 1,6%
- Produktfarbe: Schwarz, Rot
- Empfohlene Nutzung: PC
- Übertragungstechnik: Kabelgebunden
- 3,5-mm-Anschluss: Ja
- USB-Stecker: USB Typ-A
- Energiequelle: USB
- Breite: 72 mm
- Tiefe: 75 mm
- Höhe: 82 mm
- Gewicht: 260 g
- Garantiekarte: Ja
- Betriebsanleitung: Ja
- Drahtlose Verbindung: Nein
- Schnittstelle: 3.5 mm
| Anzahl Lautsprecher: | 2 St. |
|---|---|
| Betriebsart: | Netzbetrieb |
| Bluetooth Version: | keine Angabe |
| Breite: | 72 mm |
| Farbe: | schwarz / rot |
| Gewicht: | 260 g |
| Höhe: | 82 mm |
| Impedanz: | 4 Ω |
| KI-Funktionalität: | Keine |
| Kabelanschlüsse: | USB-A-Stecker |
| Lautsprecher-Typ: | PC-Lautsprecher |
| Lautsprecherkanal: | 2.0 System (Stereo) |
| Lautstärkeregler-Art: | Keine Angabe |
| Länge: | 75 mm |
| Menge: | 1 St. |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| RMS-Leistung: | 3 W |
| Signalübertragung: | kabelgebunden |
| Stromversorgungsart: | Netzbetrieb |
| THD (total harmonic distortion): | 1,6 % |
| USB-Typ: | Typ-A |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
1 Bewertung
19. April 2026 13:15
Süße Boxen
Ich war auf der Suche nach kleinen PC - Boxen, die unter dem Desktop passen und wurde mit diesen hama - boxen fündig. Schön klein, sehen gut aus, Ton ist ok. Nur das Kabel könnte etwas länger sein.
Leider war der DHL - Bote nicht wirklich vorsichtig mit seinen Paketen. Er muss sie durchweg geworfen haben, denn ich hatte noch andere Waren, wo anders, bestellt und alle Kartons waren eingedrückt.
Die Boxen sind aber heil geblieben :).
Für das Geld vollkommen ok.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hama GmbH & Co KG, Dresdner Str. 9, 86652 Monheim, DE, https://hama.com
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hama GmbH & Co KG, Dresdner Str. 9, 86652 Monheim, DE, https://hama.com







